Стала глючить Cronos maker при использовании оси Y.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valera333333

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.06.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
кривой роги-роги-ги-ги-ги
Привет всем. Суть вот в чем. Стала зависать станок при попытке использовать ось Y. На видео можно увидеть как и компьютер показывает. При чем если отключить от компьютера и снова подключить USB кабель, то опять все оси работают пока не нажать на ось Y и тогда опять зависание. Драйвера на плате исправные, переставляли местами не помогло. Ощущение что это как то с прошивкой дело, но я не понимаю. Может кто сталкивался.
Спасибо.
 

Вложения

  • MsGAfQxnYKc.jpg
    MsGAfQxnYKc.jpg
    443.8 KB · Просмотры: 24
Привет всем. Суть вот в чем. Стала зависать станок при попытке использовать ось Y. На видео можно увидеть как и компьютер показывает. При чем если отключить от компьютера и снова подключить USB кабель, то опять все оси работают пока не нажать на ось Y и тогда опять зависание. Драйвера на плате исправные, переставляли местами не помогло. Ощущение что это как то с прошивкой дело, но я не понимаю. Может кто сталкивался.
Спасибо.

Одновременно нельзя подключать пульт и комп, что-то одно.
 
А никто и не подключал сразу. Там же видно, что одно отключили, а второе подключили. Суть то в том, что глючит только если задействовать ось Y.
 
А никто и не подключал сразу. Там же видно, что одно отключили, а второе подключили. Суть то в том, что глючит только если задействовать ось Y.
1. Проверьте провода и контакты шаговика Y.
2. Переустановите софтовый драйвер.
3. Перепрошейте плату.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать