Станок 3018pro сборка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregor

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
23
Город
Мончегорск
Добрый день.
Вот и пришел Мой комплект станка 3018pro. Начал собирать, возникло пару вопросов:
Валы написаны, что 10мм, замерил штангелем 9.8 мм так и должно быть? Просто когда собираю станину там есть 4 пластиковые опоры (в них подшипники), вот когда в эти опоры насаживаю вал он болтается. Не сильно но есть. Как по мне, слабовато посадка. Или так и должно быть?
Может что не понятно написал и запутано, Извиняйте.
 
Тоже только собрал Прошку.
Собрал как есть, единственно в инструкции перепутаны были болты на раму и на боковины, на боковины длиньше, а не наоборот.
Да и вал после сборки уже не сможет болтаться на 2 валах и 1 винте, у меня покрайней мере не болтается. А вот валы в каретку, зашли с трудом, но вроде сразу приработались.
После сборки станок отказался запускаться, причина была в БП, на фото.
Ну и возможно кривоваты валы или собрал криво)
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-10-17 at 11.14.09.jpeg
    WhatsApp Image 2019-10-17 at 11.14.09.jpeg
    44.5 KB · Просмотры: 126
Тоже когда собирал, болты пришлось менять местами ( боковая с рамой).
А у Меня в каретки (пластиковые) вал залетает как .... Вот поэтому и спрашиваю, может продавцу написать, что валы не 10мм, а меньше. Типа нужно заменить?
 
Тоже когда собирал, болты пришлось менять местами ( боковая с рамой).
А у Меня в каретки (пластиковые) вал залетает как .... Вот поэтому и спрашиваю, может продавцу написать, что валы не 10мм, а меньше. Типа нужно заменить?
Это явно китайский косяк, хотя для китайцев это норма. Они мне так и ответили, все в пределах допуска. Тут уже ничего не поделаешь. У меня только один вал был ровно 10 мм, остальные 9.8-9.9. Заказывал два других, все-равно приехали "в минус".
 
Попробую им написать.
 
Предусмотрена ли какая-то фиксация болтающихся проводов к каретке?
 
Предусмотрена ли какая-то фиксация болтающихся проводов к каретке?
Изолента, скобы, хомуты, пластиковые ленты-стяжки, кабель-канал гусеница. Полет фантазии не ограничен.
 
  • Здорово
Реакции: labe
Добрый день.
Вот и пришел Мой комплект станка 3018pro. Начал собирать, возникло пару вопросов:
Валы написаны, что 10мм, замерил штангелем 9.8 мм так и должно быть? Просто когда собираю станину там есть 4 пластиковые опоры (в них подшипники), вот когда в эти опоры насаживаю вал он болтается. Не сильно но есть. Как по мне, слабовато посадка. Или так и должно быть?
Может что не понятно написал и запутано, Извиняйте.
Не совсем понятно про какие валы речь, если про направляйки, то в их опорах подшипников нет, просто разрезные под затяжку, если речь про ходовые винты, то там в опоре десятка выбирается фум лентой...
 
  • Здорово
Реакции: labe
Попробовав разные варианты, провода к движущимся частям я сделал витыми (просто плотно намотав на карандаш виток к витку). Удобно: при уходе каретки от платы они теперь растягиваются, а при возвращении- собираются обратно.
 

Вложения

  • Витые провода.jpg
    Витые провода.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 109
Первым бы делом плату убрать с задницы станка, а то потом и гармошки на проводах не помогут":(
Вроде, по инструкции, она там должна быть. Посоветуйте, куда её лучше убрать?
 
  • Здорово
Реакции: labe
Подальше от станка.
совершенно согласен...Фото надо?
по "инстрюксии" продаван еще Вам пару плат потом впихуюет... как иначе невпихуюемое
Ваши сообщения автоматически объединены:

куда её лучше убрать?
фото надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать