ЭКСПРЕСС ВОПРОС Станок на вырост

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Samokatoff

Мастер одной детали
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
04.11.2019
Сообщения
336
Реакции
501
Баллы
138
Возраст
45
Адрес
Россия
Веб-сайт
forboardgame.ru
Город
Москва
Станок
CNC 3024
Плата
3.3
Прошивка
1.1f
Коллеги, обращаюсь к коллективному разуму!
Возможно, я вырастаю из своего станочка и неспешно задумываюсь об инструменте побольше.
Смотрел Али (нууу, пытался собрать глаза в кучу) - либо аэродромы на таких-же висящих в воздухе валах либо космос по соответствующей цене.

Конкретно, уперся в габариты стола 3024. Жесткость на втором плане, но ее никогда много не бывает.
Поэтому прошу совета в выборе станка примерно с такими характеристиками:
*(основное требование) - рабочее поле 600х900 мм
*рельсовые направляющие и ШВП по всем осям
*шпинтель 2,2 КВт максимум (тип охлаждения не важен)
*мозги - затрудняюсь ответить, возможностей ГРБЛ мне хватает. МАХ более продвинутое решение как буд-то, но там нюансы с подключением, насколько я успел понять, а городить отдельный комп с ЛПТ не то чтобы проблема, но лишний геморрой.

Предполагается, что купив станок, я начну на нем работать, а не приобрету увлекательный конструктор.
Бюджет виду в районе 300000 руб.

Буду рад вашим советам по выбору подобного станка! (тыкание ссылками весьма приветствуется)
 
Решение
Пока я развлекался нашим стоковым cnc 3018 pro и даже попробовал его улучшить а в итоге получился новый с большим размером станок) в моё распоряжение прибыл SUDA 8070 (б/у хорошего состояния) . Это уже далеко не конструктор а полноценный станок, его пока не запустил т. к. ожидается прибытие помпы и по мелочи но внешне всё прилично. Линейные направляющие, швп, шпиндель у меня с водяным охлаждением, класс точности 0,01.
Возможно такой вариант вам подойдёт с подобным бюджетом.
...
Наш коллективный разум, привыкший к дешевке вроде CNC3018, даже осознать не может, что в природе существуют такие суммы. Сначала подумал, что у меня в глазах рябит от нулей.
Выбор сейчас огромный, с такой суммой можно прогуляться по продавцам. Сам не пробовал, но везде, по всем чпу-форумам хвалят станки с NC Studio. Говорят, ни глюков, ни затыков там нет по определению.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пока я развлекался нашим стоковым cnc 3018 pro и даже попробовал его улучшить а в итоге получился новый с большим размером станок) в моё распоряжение прибыл SUDA 8070 (б/у хорошего состояния) . Это уже далеко не конструктор а полноценный станок, его пока не запустил т. к. ожидается прибытие помпы и по мелочи но внешне всё прилично. Линейные направляющие, швп, шпиндель у меня с водяным охлаждением, класс точности 0,01.
Возможно такой вариант вам подойдёт с подобным бюджетом.

 

Вложения

  • IMG_20201126_163235.jpg
    IMG_20201126_163235.jpg
    185.4 KB · Просмотры: 13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать