Станок не реагирует на программу

вечер добрый. Candle работает станок стоит..(
Как написано - ошибка последовательного порта 2.
Возможные причины:
1. Наводки от БП
2. Наводки от шпинделя
3. Плохой контакт в разъеме USB-кабеля или платы.
 
Как написано - ошибка последовательного порта 2.
Возможные причины:
1. Наводки от БП
2. Наводки от шпинделя
3. Плохой контакт в разъеме USB-кабеля или платы.
вечер добрый, возможные причины - вами указанные как можно дополнительно проверить/исправить?

если обратить внимание на ошибки то при работе с usb повторяются ошибки 1/11 (см скрин), при работе с блоком питания при его отключении подключении реакции нет никакой
 

Вложения

  • 2021-10-14_23-36-10.png
    2021-10-14_23-36-10.png
    52.9 KB · Просмотры: 28
как это проверить ? (ситуация простая - собрал подключил - ничего, и мое понимание происходящего такоеже :( )
В верхней зеленой рамке - разъем для подключения аварийного выключателя. Он у Вас есть и подключен. Нажатие на кнопку выключателя - отключение питания, повернуть кнопку вправо - включение, кнопка должна приподняться.

В нижней зеленой рамке - разъем юсб, кажется, он недостаточно плотно вошел.
a.jpg
 
вечер добрый, возможные причины - вами указанные как можно дополнительно проверить/исправить?

если обратить внимание на ошибки то при работе с usb повторяются ошибки 1/11 (см скрин), при работе с блоком питания при его отключении подключении реакции нет никакой

Подключить кабель к другому USB-порту компьютера.
Сменить USB-кабель на более качественный.
Попробовать запустить выполнение программы с отключенным шпинделем.
Проверить, двигаются ли оси станка вручную.
Если станок в родной комплектации, вынести как можно дальше БП от станка.
 
  • Одобряю
Реакции: Fiks
В верхней зеленой рамке - разъем для подключения аварийного выключателя. Он у Вас есть и подключен. Нажатие на кнопку выключателя - отключение питания, повернуть кнопку вправо - включение, кнопка должна приподняться.

В нижней зеленой рамке - разъем юсб, кажется, он недостаточно плотно вошел.
a.jpg

Шаговые двигатели заработали от переключения переключателя находящегося между питанием и usb в нижнее положение, также загорелся светодиод рядом с ним
 

Вложения

  • IMG_20211015_001250.jpg
    IMG_20211015_001250.jpg
    439.3 KB · Просмотры: 27
Шаговые двигатели заработали от переключения переключателя находящегося между питанием и usb в нижнее положение, также загорелся светодиод рядом с ним
Ну вот я Вам про питание писал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нужна помощь, станок 3018 , работал нормально но в один момент при отработке просто завис и шпиндель остановился , теперь станок не реагирует на кнопки перемещения осей вообще ни одной оси. при запуске программы станок реагирует на ее запуск, в чем может быть проблема ? прошивка grbl 09

еще вопрос , с чем связаны зависания станка во время работы ??
Ваши сообщения автоматически объединены:

еще вопрос , можно ли сделать этот станок автономным , что бы работал с флешкой ????
 
нужна помощь, станок 3018 , работал нормально но в один момент при отработке просто завис и шпиндель остановился , теперь станок не реагирует на кнопки перемещения осей вообще ни одной оси. при запуске программы станок реагирует на ее запуск, в чем может быть проблема ? прошивка grbl 09
Причина - помехи.

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать