Станок не реагирует на программу

0. Отключите от платы оффлайн контроллер (если есть и подключен).
1. Положите файл прошивки в корень диска (что-бы в пути не было кириллицы, как у вас).
2. Если не прошьётся, выберите в x-loader другую плату - Nano/Atmega328. Возможно, у вас в плате старый загрузчик, который работает на скорости 57600.
Хорошо , как с работы приду попробую, спасибо большое
 
Хорошо , как с работы приду попробую, спасибо большое
Помогло! ура ура получилось перепрошить, спасибо огромное . Теперь осталось с программой как то разобраться она теперь пишет ошибку последовательного порта ...1597073536127.png
 
Попробуйте посмотреть скорость соединения, в принципе их всего два в грбл используется 56000, 115200 , и проверьте ком порт, кстати если вы не закрыли х-лаудер, то com- порт у вас занят, закройте программу и попытайтесь перезагрузить комп.
 
Помогло! ура ура получилось перепрошить, спасибо огромное . Теперь осталось с программой как то разобраться она теперь пишет ошибку последовательного порта ...1597073536127.png
Не спешите радоваться. Точно удалось перепрошить? В настройках Candle нужный порт указали?
 
Ещё, если не помогло ,берём программу grbl-control, по идее она должна запуститься (она очень похожа на кендел), вбиваем в командную строку $ и смотрим в терминале версию прошивки, должно стоять grbl 1,1 с буквой h или f (зависит от того какую прошивку вы ставили) грбл контрол работает и со старой 0.9j прошивкой, с которой кендел по всякому артачиться работать.
 
Ещё, если не помогло ,берём программу grbl-control, по идее она должна запуститься (она очень похожа на кендел), вбиваем в командную строку $ и смотрим в терминале версию прошивки, должно стоять grbl 1,1 с буквой h или f (зависит от того какую прошивку вы ставили) грбл контрол работает и со старой 0.9j прошивкой, с которой кендел по всякому артачиться работать.

Пишет , по моему это не то что нужно. grbl-control вообше
1597077768007.png
Не спешите радоваться. Точно удалось перепрошить? В настройках Candle нужный порт указали?
Да, я ставлю ставлю то уезби гнездо куда подключин станок
 
Пишет , по моему это не то что нужно. grbl-control вообше
1597077768007.png

Да, я ставлю ставлю то уезби гнездо куда подключин станок
В настройках проверьте. Там нажмите на кнопку с круглой стрелкой. Программа сама определит порт.

16954

А если и это не сработает, значит не прошилось или прошилось, но криво.
Пробуйте этот прошивальщик. Сама прошивка уже там.
 

Вложения

  • Прошиватель ардуино.rar
    508.8 KB · Просмотры: 29
В настройках проверьте. Там нажмите на кнопку с круглой стрелкой. Программа сама определит порт.

16954

А если и это не сработает, значит не прошилось или прошилось, но криво.
Пробуйте этот прошивальщик. Сама прошивка уже там.
Можно ещё раз прислать? При запуске пишет архив повреждён или имеет не тот формат
 
В настройках проверьте. Там нажмите на кнопку с круглой стрелкой. Программа сама определит порт.

Снимок.JPG

А если и это не сработает, значит не прошилось или прошилось, но криво.
Пробуйте этот прошивальщик. Сама прошивка уже там.
Прошивальщик запустил но я так понимаю что он использует 1 порт а у меня всё на 4 , принажатии в окне не могу исправить
Обновите WinRAR, или используйте 7-Zip.
Установил 7-Zip запустил программу настроил её на нужный порт и установил но по прежнему в Candle пишет то же самое
 

Вложения

  • 2020-08-10 (4).png
    2020-08-10 (4).png
    147.7 KB · Просмотры: 36
А с какой целью у вас две штуки Кэндл запущено?
 
А с какой целью у вас две штуки Кэндл запущено?
Я хотел на одном скриншоте показать какая программа как реагирует на команду $. Запуск 2 программ может повлиять на процесс ?
 
Прошивальщик запустил но я так понимаю что он использует 1 порт а у меня всё на 4 , принажатии в окне не могу исправить

Установил 7-Zip запустил программу настроил её на нужный порт и установил но по прежнему в Candle пишет то же самое
Пробуйте переустановить драйвер платы.
 
а у меня всё на 4
а какой порт вы в кенделе используете? Почему кендел пишет что ошибка последовательного порта 2 ?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать