Станок разрезает работу на середине.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нина Юланич

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
17.03.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
21
Город
Брянск
Здравствуйте!Есть проблема.После полуторы суток работы станок внезапно сходит с пути и разрезает работу пополам одним и тем же рисунком.У кого такое встречалось?
 
Здравствуйте!
Если у кого такое случится или чтобы подобного вообще не случалось, нужно брать NC Correcor и изучить сначала "пути"g-кода в предосмотре.
 
Здравствуйте! Есть проблема. После полуторы суток работы станок внезапно сходит с пути и разрезает работу пополам одним и тем же рисунком.У кого такое встречалось?
Было, и не раз. Причину до сих пор понять не могу, но точно знаю, что это какой-то глюк станка.
Проверьте свой G-код таким образом. Запустите эту свою работу на 100-200 строк раньше того места, с которого начинается резка пополам. Если будет резать по этому же пути, значит виноват G-код. Если нет, значит точно глюк станка. Возможно из-за скачка напряжения.
 
Здравствуйте!
Если у кого такое случится или чтобы подобного вообще не случалось, нужно брать NC Correcor и изучить сначала "пути"g-кода в предосмотре.
У меня тоже три дня назад началось что - то похожее. станок сделал пять изделий, а потом что - то произошло и он начал резать по вырезанному, извиняюсь за тофталогию. И еще, я работаю от выносного пульта, так вот я заметил, что после окончания работы, фреза возвращается не в то место, куда я ее ставил, а в начало координат (левый нижний угол рабочего поля станка). Может быть "0" как то сбивается? Кто знает подскажите пожалуйста как с этим бороться?
 
У меня подобный симптом был вызван тем что перегревались драйвера шаговиков и он пропускал шаги. Заменил tmc2208 на стоковые a4988 и стало норм.
 
У меня тоже три дня назад началось что - то похожее. станок сделал пять изделий, а потом что - то произошло и он начал резать по вырезанному
Ваш случай, на мой взгляд, отличается от того, что в начале темы озвучен - там говорилось о постоянно повторяющейся и одинаковой ошибке, которая в таком случае может быть и самом в g-коде.
А вот случайные ошибки и всё время в разных местах - это не вина g-кода однозначно.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ваш случай, на мой взгляд, отличается от того, что в начале темы озвучен - там говорилось о постоянно повторяющейся и одинаковой ошибке, которая в таком случае может быть и самом в g-коде.
А вот случайные ошибки и всё время в разных местах - это не вина g-кода однозначно.
Спасибо за отклик. Ошибка происходит все время в одном и том же месте. Я уже три заготовки испортил. И, как я уже говорил, фреза возвращается не в ту точку, с которой начиналась работа, а в крайний нижний угол стола.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня подобный симптом был вызван тем что перегревались драйвера шаговиков и он пропускал шаги. Заменил tmc2208 на стоковые a4988 и стало норм.
Спасибо, возьму на заметку. Попробую поставить вентилятор.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Здравствуйте!
Если у кого такое случится или чтобы подобного вообще не случалось, нужно брать NC Correcor и изучить сначала "пути"g-кода в предосмотре.
Извините, а не подскажите, что такое NC Correcor, где его можно найти и с чем его едят?
 
Спасибо, возьму на заметку. Попробую поставить вентилятор.
Не, там ЮрийВ верно заметил что если повторяемость 100% то это с огромной вероятностью gcode неправильный. Давайте файл с g кодом в студию.
 
фреза возвращается не в ту точку, с которой начиналась работа, а в крайний нижний угол стола
В той программе, в которой я делаю G-коды для печатных плат есть настройка "Ноль УП" (координаты) и "Дом УП" - координаты. Фреза стартует и возвращается всегда в те точки, в которые Вы сами настроите в своей CAM при создании УП (g-кода). Поэтому старт и возврат фрезы может быть из одной точки или из разных (как сейчас у Вас происходит).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В той программе, в которой я делаю G-коды для печатных плат есть настройка "Ноль УП" (координаты) и "Дом УП" - координаты. Фреза стартует и возвращается всегда в те точки, в которые Вы сами настроите в своей CAM при создании УП (g-кода). Поэтому старт и возврат фрезы может быть из одной точки или из разных (как сейчас у Вас происходит).
Я считаю УП в Арткам, а Вы в какой программе работаете? Если тоже в Арткам, то подскажите, где эти настройки "0".
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не, там ЮрийВ верно заметил что если повторяемость 100% то это с огромной вероятностью gcode неправильный. Давайте файл с g кодом в студию.
К сожалению у меня не получается загрузить файл с УП. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я считаю УП в Арткам, а Вы в какой программе работаете? Если тоже в Арткам, то подскажите, где эти настройки "0".
Ваши сообщения автоматически объединены:


К сожалению у меня не получается загрузить файл с УП. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Если проблема в G коде, то почему до этого пять заготовок отработал без замечаний?
 
Я считаю УП в Арткам, а Вы в какой программе работаете?
Слышал о таком, многие нахваливают, но мне деревяхи не нужны, поэтому работаю с G2G (gerber и drl) ...
Ваши сообщения автоматически объединены:

К сожалению у меня не получается загрузить файл с УП. Подскажите пожалуйста как это сделать?
Упакуйте в архив, тогда получится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать