стартовый набор фрез

Сергей1991

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
13.11.2020
Сообщения
22
Реакции
-1
Баллы
1
Город
Волгодонск
Имя
Сергей
Здраствуйте, скажите пожалуйста какой минимальный набор фрез необходимо иметь для освоение данного станка?
 
Зависит от ваших задач. Что обрабатывать собираетесь? Дерево, пластик, печатные платы, алюминий или цветные металлы, модельный воск и тд.? Исходя из этого и фрезы. Результат можно получить и граверами идущими в комплекте. Главное правильно подобранная подача для конкретного станка (очень зависит от жесткости, люфтов станка).
 
Для освоения станка достаточно самого станка. Вместо фрезы спичка.
 
Зависит от ваших задач. Что обрабатывать собираетесь? Дерево, пластик, печатные платы, алюминий или цветные металлы, модельный воск и тд.? Исходя из этого и фрезы. Результат можно получить и граверами идущими в комплекте. Главное правильно подобранная подача для конкретного станка (очень зависит от жесткости, люфтов станка).
У меня cnc 3018 про, обрабатывать дерево фанеру, делать иконки, мини пано и т.д.
 
У меня cnc 3018 про, обрабатывать дерево фанеру, делать иконки, мини пано и т.д.
Прочитайте раздел фрезер. Вкратце : обрезка по контуру - концевые фрезы, обработка рельефа черновая - конические сферические с большим радиусом или концевые, чистовая обработка - конические сферические с малым радиусом.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для освоения станка достаточно самого станка. Вместо фрезы спичка.
Было бы желание, можно и без спички и без пера в одном месте :D
 
Подскажите стоит ли брать? За все 1200!
 

Вложения

  • Screenshot_20201129_220351_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20201129_220351_com.avito.android.jpg
    137.4 KB · Просмотры: 226
  • Screenshot_20201129_220343_com.avito.android.jpg
    Screenshot_20201129_220343_com.avito.android.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 249

Ну а по вашим фото - первая фото - это "морковка" - годится для 3D рельефов и прочее в том-же духе.
На второй фото именно "кукурузы". для 3D годятся ограничено, в основном для черновой обработки и контурной обрезки дерева.
 
Подскажите, на фрезы есть ограничения по диаметру хвостовика?
А то на работе 2 станка и у обоих разный диаметр.
 
Подскажите, на фрезы есть ограничения по диаметру хвостовика?
А то на работе 2 станка и у обоих разный диаметр.
Для этого станка больше 6 мм лучше не пользовать. Самые ходовые хвостовики это 3.175 мм (1/8) и 4 мм
 
Только цанги под разные хвостовики нужно отдельно приобретать.
 
Да, всё таки не первый раз убеждаюсь, что лучше фрезы брать там же, где и станок брали... У нас цены на фрезы уж больно щекотливые...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    265.2 KB · Просмотры: 181
Согласен, но всё равно можно найти дешевле...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    421.1 KB · Просмотры: 149
но всё равно можно найти дешевле...
конечно можно, но ждать месяц, так пока ждёшь и нафиг не надо уже :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать