МОЯ РАБОТА Стекла под лазером...

Kongo

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
353
Реакции
550
Баллы
168
Возраст
61
Адрес
Из Сибири
Город
Светогорск_Выборг
Имя
Константин
Станок
cnc 3018 "трансформер"
Плата
UNO+shield V3
Прошивка
1.1f
Т.к. я еще и художник самоучка,то решил попробовать использовать свой лазер... Оформлял сам,рисовал не сам (интернет_вектор),есть опыт и отходы багета (работаю там). Оцените,на вопросы отвечу с радостью )
 

Вложения

  • 1618241364803.jpg
    1618241364803.jpg
    349.4 KB · Просмотры: 199
  • 1618240908339.jpg
    1618240908339.jpg
    236.8 KB · Просмотры: 200
  • 1618240908347.jpg
    1618240908347.jpg
    329.5 KB · Просмотры: 207
Дядька Kongo, судя по названию темы, это на стекле сделано? Колись, чем, как, где, ...:)
 
Вобщем это были мои эксперименты :):), которые буду пытаться монетизировать по причине тотального отсутствия заработка (ну это лирика). По делу: стекло багетное, 3 мм. Крашеное с одной стороны (либо акрил_грунт,либо алкидка), по которой и жгу лазером в разрешении 10-20 лин\мм с мощностью в 30% (при 10Вт) и скоростью 1000-2000. А самое "интересное" начинается после прожига. Если надо сохранить оттенки серого, как у "Льва", то либо слой краски надо двойной, либо не мыть и не трогать после прожига (но тогда не будет прозрачных участков).Короче я нашел выход, но по времени на льва размером 18х22 см ушло 5 часов (испорчено 3 стекла, зато результат!) за стеклом теневая подложка выжженным дубликатом. Кстати за счет этого получил еще и объем рисунка )
 
И еще одна "испеклась"... Друг заказал амулет со скорпионом, поэтому пока буду пилить заготовку (болванку) из белого дуба, а скорпиона буду жечь лазером...
 

Вложения

  • 1618402201460.jpg
    1618402201460.jpg
    258.3 KB · Просмотры: 178
Отдельно создавать пост не стал... Вот и подарок другу... Белый американский дуб (фрезер+лазер)_морилка_полировка_масло с карнаубой_полировка.
 

Вложения

  • 1618508851682.jpg
    1618508851682.jpg
    338.5 KB · Просмотры: 137
  • 1618508812513.jpg
    1618508812513.jpg
    540.9 KB · Просмотры: 124
А никто не пробовал прожигать через стекло? Я пробовал, прикольно получается, на стекле остаётся коричневатый ореол, может кому и понравится, меня прикололо, но дальше не до экспериментов было, но на заметку я все же этот вариант себе взял.
 
А никто не пробовал прожигать через стекло? Я пробовал, прикольно получается, на стекле остаётся коричневатый ореол, может кому и понравится, меня прикололо, но дальше не до экспериментов было, но на заметку я все же этот вариант себе взял.
Образец в студию! Тоже интересно стало...
 
Образец в студию! Тоже интересно стало...
Если бы оставил образец, то выложил бы, я тогда на чем только не экспериментировал, когда станок собрал, крашенное стекло к окрашенная поверхность шпателя (блестящая) , к примеру, со вторым получил еле заметный рисунок (можно заметить только повернув поверхность под определенным углом, но стереть так и не удалось), я тогда искал применение, тому что собрал, но кроме разметки на фанере/дереве ничего полезного так и не придумал.
 
Если бы оставил образец, то выложил бы, я тогда на чем только не экспериментировал, когда станок собрал, крашенное стекло к окрашенная поверхность шпателя (блестящая) , к примеру, со вторым получил еле заметный рисунок (можно заметить только повернув поверхность под определенным углом, но стереть так и не удалось)
Именно так и происходит.. Если например взять окрашенную сторону стекла, положить ее "мордой" вниз, то после прожига краска (пробовал акрил и алкидку) переходит на поверхность под стеклом. стереть практически нереально, если только отодрать (типа соскрести).Так же через стекло клеймил кожу (пахнет мало) а на стекле остается след от сгоревшего верхнего слоя кожи. Через стекло также жег винил (было очень нужно).т.к. плоттер не готов из-за отсутствия шаговика на Z.. Чего только уже не жег за эти два месяца...Задумок много, но не все сразу :))
 
Именно так и происходит.. Если например взять окрашенную сторону стекла, положить ее "мордой" вниз, то после прожига краска (пробовал акрил и алкидку) переходит на поверхность под стеклом. стереть практически нереально, если только отодрать (типа соскрести).Так же через стекло клеймил кожу (пахнет мало) а на стекле остается след от сгоревшего верхнего слоя кожи. Через стекло также жег винил (было очень нужно).т.к. плоттер не готов из-за отсутствия шаговика на Z.. Чего только уже не жег за эти два месяца...Задумок много, но не все сразу :))
Я на шпателе выжигал прямо по сырой серой краске для дисков автомобильных, уже состав и не вспомню, хрень какая то в баллончике, на сырую же жег потому что потом с растворителями возится не охота было, так тряпкой смоченной бензином стёр все и забыл, но у меня даже соскрести не удалось рисунок, лезвием ножа, стёр его только шкуркой, но тереть пришлось долго, так что это точно не краска присохла, а именно прожиг хромированной поверхности, а при учёте что лазер у меня 2,5Вт аналоговый (не ТТЛ) результат действительно приколол.
 
Я на шпателе выжигал прямо по сырой серой краске для дисков автомобильных, уже состав и не вспомню, хрень какая то в баллончике, на сырую же жег потому что потом с растворителями возится не охота было, так тряпкой смоченной бензином стёр все и забыл, но у меня даже соскрести не удалось рисунок, лезвием ножа, стёр его только шкуркой, но тереть пришлось долго, так что это точно не краска присохла, а именно прожиг хромированной поверхности, а при учёте что лазер у меня 2,5Вт аналоговый (не ТТЛ) результат действительно приколол.
Надо попробовать пожечь поверхность "под бронзу" через краску, можно было бы ожидать интересного результата...ну или полное отсутствие оного....
 
Надо попробовать пожечь поверхность "под бронзу" через краску, можно было бы ожидать интересного результата...ну или полное отсутствие оного....
Я все алюминий хотел попробовать размечать лазером , но собрав фрезерный станок, честно говоря забыл про эту идею, ведь на фрезерном деталь сразу сделать можно, не размечая.
 
Надо попробовать пожечь поверхность "под бронзу" через краску, можно было бы ожидать интересного результата...ну или полное отсутствие оного....
Можно попробовать с трансферной пленкой (есть на любой вкус и под золото и цветная). Сложность в том, что её надо прижимать. Можно попробовать наклеивать её клеящим карандашом ( типа Эрик Краузер) и потом запекать рисунок лазером. На стекле не пробовал, на пластике получается.
 
Можно попробовать с трансферной пленкой (есть на любой вкус и под золото и цветная). Сложность в том, что её надо прижимать. Можно попробовать наклеивать её клеящим карандашом ( типа Эрик Краузер) и потом запекать рисунок лазером. На стекле не пробовал, на пластике получается.
Дело в том , что блестящая поверхность не приветствуется, слишком большой процент рассеивания луча, именно по этому и красил я шпатель, при проверке просто нанести на него рисунок, я ничего не получил, это я про пленку золотого цвета,
 
Дело в том , что блестящая поверхность не приветствуется, слишком большой процент рассеивания луча, именно по этому и красил я шпатель, при проверке просто нанести на него рисунок, я ничего не получил, это я про пленку золотого цвета,
Это всё понятно. Но для приклеивания металлизированного слоя термотрансферной пленки достаточно порядка 130-140 градусов. Сложность создать достаточный прижим пленки к поверхности. Если получиться пленка просто приклеится к поверхности.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать