ПРИВЕТСТВИЕ ОТ Stivens

Статус
Закрыта

Stivens

Stivens

МОЛЧУН
Лучшие ответы
0
Баллы
0
Город
Симферополь
Имя
Сергей
Прошивка
1.1
Плата
CNC-TS-V3
Добрый вечер форумчане! Плюс 1 в ваших рядах. Стал обладателем 3018 про, сразу возникла куча вопросов, но пока постараюсь поискать ответы самостоятельно. Изучить мат часть так сказать. Но если что, то надеюсь и в помощи не откажете. С подобной техникой столкнулся впервые, если что не судите строго. Что касается механики, или электроники, тут я ещё могу разобраться и сделать. А вот программные коды, да и ардуино в общем, тут для меня тёмный лес.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
2
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Добрый вечер форумчане! Плюс 1 в ваших рядах. Стал обладателем 3018 про, сразу возникла куча вопросов, но пока постараюсь поискать ответы самостоятельно. Изучить мат часть так сказать. Но если что, то надеюсь и в помощи не откажете. С подобной техникой столкнулся впервые, если что не судите строго. Что касается механики, или электроники, тут я ещё могу разобраться и сделать. А вот программные коды, да и ардуино в общем, тут для меня тёмный лес.
Да не заморачивайтесь Ардуино и прочим пока, станок в принципе работает практически после зборки, и прошивки , я например за полтора года один раз только перепрошил плату управления, а дальше темный лес, один раз поменял плату управления, сам в этих прошивках ни бум-бум, и это мне ничуть не мешает, самая проблемма это помехи и жесткость станка, но никак не прошивка Ардуино, лучше изучайте программы типа арткама, аспира, и/или другие, для создания g-code , а прошивку можно вообще не трогать. Работают же люди и с 0.8 и с 0.9 и с 1.1, если правильно подобрать программу управления (даже не программу а версию ее) то станок нормально работает и со стоковыми прошивками. В общем добро пожаловать.

demyuri

demyuri

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
8
Баллы
113
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Прошивка
Грбл 1.1
Плата
3.4
Привет Stivens, !
После дядьки Efenia, и сказать нечего, все рассказал.:)
Добро пожаловать! В помощи не откажем, чем сможем.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
2
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Привет Stivens, !
После дядьки Efenia, и сказать нечего, все рассказал.:)
Добро пожаловать! В помощи не откажем, чем сможем.
Вот уже и дядькой стал на форуме, а ведь для некоторых на форуме, я ещё пацан зелёный, как по возрасту, так и по уровню знаний...

Stivens

АВТОР
S

Stivens

МОЛЧУН
Лучшие ответы
0
Баллы
0
Город
Симферополь
Имя
Сергей
Прошивка
1.1
Плата
CNC-TS-V3
Спасибо. Но я заморачиваться не на пустом месте начал. Сразу из коробки, при ручном перемещении осей через grblControl, движение всех осей было в обратных направлениях. Чтобы не возится с переподключением шаговиков, ввёл команду $3=7, оси стали перемещаться как должно, но вот при выводе nc, режет он в зеркальном отражении, и что с этим делать не знаю, вот и ищу решение вопроса, но пока без результата :(

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Лучшие ответы
0
Баллы
128
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Спасибо. Но я заморачиваться не на пустом месте начал. Сразу из коробки, при ручном перемещении осей через grblControl, движение всех осей было в обратных направлениях. Чтобы не возится с переподключением шаговиков, ввёл команду $3=7, оси стали перемещаться как должно, но вот при выводе nc, режет он в зеркальном отражении, и что с этим делать не знаю, вот и ищу решение вопроса, но пока без результата :(
Пробуйте $3=5

Stivens

АВТОР
S

Stivens

МОЛЧУН
Лучшие ответы
0
Баллы
0
Город
Симферополь