ПОМОГИТЕ Стопорнулся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
916
Реакции
639
Баллы
183
Имя
Александр
Собрал станок, установил концевики, ознакомился с $$, юзанул Candle. Станок завелся, концевики правильно отрабатывают. А далее я стопорнул… Понимаю, что фрезу ставить еще рано.

Если кому не влом, объясните начинающему по пунктам(желательно) , что далее «курить» нужно, на какие следующие настройки станка обратить внимание к изучению и установке его параметров для фрезерования.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Маленькая непонятка с Vectric Aspire

«Ширина захода» это шаг между проходами фрезы. Мне не нужна эта функция. Буду просто резать материал одним проходом равным диаметру фрезы. Какую цифру ставить в этом окне?
Этот параметр важен при работе фрезы для фрезерования площадей, скорее всего. Как я понял из следующих постов у Вас только фрезеровка по контуру, на приведенной ссылке страницы Вашей программы нет настроек правил фрезеровки контура, то есть шага прохода по глубине... Так что ответ следует искать в других настройках - как получить работу фрезы только по контуру: "...буду резать материал одним проходом, равным диаметру фрезы..." (то есть только вглубь)...

Не работаю в этой программе, но просто взгляд со стороны такой - вряд ли "ширина захода" является мерилом шага фрезы по глубине...
 
вряд ли "ширина захода" является мерилом шага фрезы по глубине...
Совершенно согласен: глубина сама по себе, а ширина свои параметры имеет.
 
Маленькая непонятка с Vectric Aspire

«Ширина захода» это шаг между проходами фрезы. Мне не нужна эта функция. Буду просто резать материал одним проходом равным диаметру фрезы. Какую цифру ставить в этом окне?
Этот параметр просто не правильно переведен.
The Tool Database - Aspire V9.0 User Manual пункт stepover.

Это шаг фрезы, параметр определяющий сколько фреза будет снимать материала за проход - 50% означает, что будет работать половина диаметра фрезы.
Для стратегии обработка вдоль вектора не актуально, он используется только для выборки и гравировки.
 
  • Спасибо
Реакции: taif
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Другая беда! В Vectric Aspire указал скорость шпинделя 8000 об\мин, здесь же на вкладке нажал «ОК» . В общем, прошелся по всем процедурам настройки и создания файла. Сохранил его, выбрав из списка первый выпавший постпроцессор AXYZ Arc(inch)(*.nc). открыл файл в Candlе, запустил, а шпиндель молчит! По «Х» движения ощущается, а моторчик не крутится, в самом Candlе на его вкладке «шпиндель», мотор запускается. Как быть, где я чего не докрутил? Смотрю видео, как сохранить проект, вроде как там и делаю, а оно вона как выходит.
 
Наверное стоит попробовать более подходящий постпроцессор :) этот явно не подходит, к тому же он сохраняет уп в дюймовой системе исчисления (inch).
 
  • Спасибо
Реакции: taif
А с ясностью отчаяние приходит.
Ни фиха Аspire-овские постпроцессоры (5 штук перебрал из тех у кого на видео видел)не работают в Cаndle (1.7.7) и даж хваленый "G-cod(mm)(*.tap) выдает ошибку.. Видать ArtCAM брать нужно, коли для него безглючные постпроцессоры есть.
Дайте кто-нибудь ссылку, кто, где брал ArtCAM. Я его куплю.
 
А с ясностью отчаяние приходит.
Ни фиха Аspire-овские постпроцессоры (5 штук перебрал из тех у кого на видео видел)не работают в Cаndle (1.7.7) и даж хваленый "G-cod(mm)(*.tap) выдает ошибку.. Видать ArtCAM брать нужно, коли для него безглючные постпроцессоры есть.
Дайте кто-нибудь ссылку, кто, где брал ArtCAM. Я его куплю.
кинул линк в лс
 
  • Здорово
Реакции: taif
И эти грб-элки гонял, не едет с ними Кандел1.1.7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать