ВОПРОС Странное поведение станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не,ну все равно не нормально.В любом случае примерно ясно куда копать и как проставки делать.На неделе повторю их из более толстого материала.
PS - я так понимаю,что при резке оргстекла крайне показано воду лить чуть чуть в зону реза?А то у меня все ж пару раз комочек налипал)
Начать нужно с гравировки размеров станка. Что бы отсечь смещение. Но как я думаю там пропуска шагов нет один стыд)
 
Не очень понял о чем речь.
На пропуск шагов совсем не похоже.
Я сегодня ещё раз проверю уставку 0 по методу выше(запуск программы,подвод фрезы,выход,запуск программы,открытие УП и запуск ее на исполнение) с более толстыми материалами.Если все будет штатно - то нормально,хотя способ костыльный,конечно.
Может перепрошиться,мало ли,что там с завода кетайсо впендюрили?
 
Сегодня попробовал отфрезеровать алюминий,валялись у меня листы 1мм неизвестной марки
В общем 0.05 за проход+5-8мм/с подача+советская 3мм фреза для алюминия - вполне можно,но заготовку все же надо крепить на скотч,т.к. упоры+подложка - заготовка в центре изгибается чуть-чуть.
И,к слову,вроде бы если 0 выставлять как обычно - больше не пытается заглубиться от фонаря.
Вот что это было сначала - я хз(
 
Посмотри конфигурацию grbl
 

Вложения

  • Screenshot_20200202-222929_Chrome.jpg
    Screenshot_20200202-222929_Chrome.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 6
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать