Схемы подключения лазеров к платам управления

Leon222, про контактам все правильно
Потянет или нет - мне трудно сказать, потому что во-первых надо знать какой у вас БП, во-вторых надо просто пробовать
Самое правильное проверить мультиметром на колодке ОСНОВНОЙ платы
что у вас на крайних пинах разъема + и - (должно быть 12 Вольт)
А далее на красном разъеме центральной платы что на центральном контакте (центральный пин) - должно быть ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПРОГРАММЫ НА ВЫЖИГАНИИ от 0 до 5 Вольт (не более и только в момент выжигания)
Если все так, то подключить
Только средний пин на основной плате у Вас обозначен не как 5 а там вроде S(фото не четкое)
 
Добрый день!
Есть cnc3018, в заводской комплектации шёл лазер 500 мВт. Захотелось попробовать этот лазер, понадобится ли TTL разъём для платы GRBL 0.9j?
 
Огромное спасибо за помощь!!! Буду писать китайцу. Еще вопрос по поводу платы лазера, на ней имеется разъем доп. питания, при использовании правильной платы в него необходимо подключать доп. блок питания или все питание будет идти с платы станка?
Приветствую! Как называется эта плата для лазера(та что у Вас на фото) ? Я купил недавно ЧПУ с лазером ,вот только лазер с кулером не реагируют никак . Думаю моему лазеру не хватает вольт ( по моему должна быть в комплекте такая плата как у Вас на фото)
 
Здравствуйте!
Не хотел плодить темы похожие, задам вопрос тут.
Есть простой 2х осевой лазерный станочек, лазер старый решил обновить модуль, купил на Али, но не разбирался ) я простой пользователь не понимаю если честно,
в общем такой вопрос, лазер трех пиновый коннектор а плата двух, могу я этот лазер как нибудь подключить или нет ) фото прилагаю.

20020200212002220024
 
Ришат67, я вот даже не увидел в каком месте у Вас лазер ТРЕХпиновый :(
 
20190216_102849.jpg

Не пинайте сильно, только осваиваюсь.
Уважаемые, есть вот такой модуль. Нужно ли подключать внешнее питание на доп разъем питания?
 
Я парвильно понимаю - как вариант на плату контроллера станка - штатно 24в, на плату лазера 12в, и если это два разных БП, то очень хорошо соединяем землю у БП?
 
Я парвильно понимаю - как вариант на плату контроллера станка - штатно 24в, на плату лазера 12в, и если это два разных БП, то очень хорошо соединяем землю у БП?
Да.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Привожу фото своей платы. Такой в топике не видел, поэтому прошу совета как подключить к ней лазер 5,5 ватт трехпиновый. Напрямую, видимо нельзя, хотя пины совпали. Но...тишина. Другой лазер 500 мвт втыкаю в другой разъем - работает.

Ответ нашел тут: Не работает PWM для лазера * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
Нисколько не умаляя труд авторов данного топика, за что им огромное спасибо, тем не менее, отмечу, что для новичка тут явно мало инфы - т.е. называние топика не оправдывает его сути.

К примеру: что за небольшие платы с кулерами на фотках? В каких случаях они нужны? Или эти элементы могут быть интегрированы на "большой" плате?
Для лазера бОльшей мощности нужны бОльшие токи? бОльшее охлаждение? Какие и где расположены ключи для управления разными мощностями?
А можно и коротко объяснить, что такое TTL и PWM. Для меня так, понятие TTL ассоциируется с логическими микросхемами, т.е. 1 и 0 / вкл/выкл.

Но это так... взгляд со стороны ленивца:):) и наблюдателя. Всем спасибо. Форум отличный!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    467.8 KB · Просмотры: 98
  • 2.jpg
    2.jpg
    306.2 KB · Просмотры: 93
Ребят, привет!
На станке была красная плата. Папа отломил у нее юсб..... короче купил Makerbase MKS DLC32 V2.1, настроил, подключил!
Даже 2 раза лазер попробовал, но как только включал станок, сразу у лазера (стоковый 2.5 вт) включался куллер и набирал обороты (на красной плате вообще не разу не включался). и лазер на MKS включался при гравировки, даже когда переменное сопротивление выкручено до щелчка! (на красной плате станка переменное сопротивление управляло лазером)
Потом при очередном подключении (лазер не горел, слава Богу) а конденсатор рвануло. (как потом понял новая плата подает на него такое-же напряжение как входное, т.е. 24. а красная видно всегда подавало до 12.
Короче сам лазерный диод вроде работает (прозванивается только в одну сторону), а вот плата нет!
Какую плату можно купить?
Может чтото типо Такой, или Такой ?
у меня был Вот такой
Что посоветуете?
На плате MKS DLC32 ж уплавление лазером идет по TTL, может 2 провода от лазера пустить через транзистор просто, тот же ITF630?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать