Режимы резания для фрезерных станков с ЧПУ

Последнее редактирование модератором:
23791

23792
23793





PS в прикрепленном файле основная таблица.
 

Вложения

  • CNC tablica.zip
    282.9 KB · Просмотры: 918
А на какую глубину максимально можно резать концевой фрезой 3мм? Пробовал на 3 мм вглубь сразу - вроде норм для черновой. А больше станок 3018pro потянет?
 
А на какую глубину максимально можно резать концевой фрезой 3мм? Пробовал на 3 мм вглубь сразу - вроде норм для черновой. А больше станок 3018pro потянет?
А сколько зубьев у фрезы? А на какой подаче? А станок стоковый или доработанный? А металл какой собираетесь резать?
 
А сколько зубьев у фрезы? А на какой подаче? А станок стоковый или доработанный? А металл какой собираетесь резать?
Воувоу) 3018pro металл можно резать??? Мне жена на ДР подарила. Пилю дерево, доску. Тестирую вобщем. Подачу 40мм/мин ставил. 2 зуба. Хочу крепления для концевиков выпилить) ну и z щуп приобрёл. А так да - стоковый пока(
 
Можно.

По дереву можно и больше. Пробуйте. И глубину можно больше. Главное соблюсти баланс: подача-глубина.
Спасибо!
Значит будем пробовать) пока он мне очень нравится. У бати cnc3040. Но его гораздо сильнее ведёт... У моего жесткость больше
 
Те же самые. Но подачу нужно уменьшать, зуб мелкий.
 
Вот бы такую же таблицу но для 3018, про, не про и max. А то подобных таблиц в интернете прут пруди, и они хорошо подходят для нормальных станков, а для того чьё заглавие стоит на этом сайте, параметры совсем другие будут.
 
Вот бы такую же таблицу но для 3018, про, не про и max. А то подобных таблиц в интернете прут пруди, и они хорошо подходят для нормальных станков, а для того чьё заглавие стоит на этом сайте, параметры совсем другие будут.
3018 все разные. У кого-то более раздрыганый, у кого-то менее. Так что не может быть такой таблицы. Режимы надо подбирать индивидуально для каждого станка.
 
Уважаемые читатели и почитатели! Таблицы к фрезам имеют отношения только к фрезам, от части параметры в таблицах могут быть заявлены производителями.
Параметры приведенные в таблицах выверены по результатам их испытаний по предельным значениям. Чаще всего более полную картину имеют опытные фрезеровщики. У меня был опыт обращения с вопросом о скорости шпинделя, подачи к конкретному материалу с конкретной фрезой и параметры озвученные опытным фрезеровщиком разнились в некоторых случаях на порядки. Не стану говорить о обрабатывающих центрах, где скорости поднебесные, а за простые советские. Там скорость вращения шпинделя может быть на много ниже нашего 3018. И в работе надо учитывать, где ставить 3,175, а где 8 мм. Онозаходную, а где и пяти. Проще прийти на завод и в свой блокнотик табличку зарисовать под диктовку старых мастеров. Я скачал от сюда на всякий случай и даже за ламинирую, но все как говорится приходит с опытом.
 
Последнее редактирование:
Там скорость вращения шпинделя может быть на много ниже нашего 3018. И в работе надо учитывать, где ставить 3,175, а где 8 мм. Онозаходную, а где и пяти. Проще прийти на завод и в свой блокнотик табличку зарисовать под диктовку старых мастеров
Ок, предположим вы получили от мастеров режимы обработки под силовое резание (обороты в пределах нескольких тысяч), и что с этим будет делать человек, у которого станочек не отлит из полутонны чугуна, а состоит из хлипенького китайского профиля ? И зачем идти на какой-то завод, если есть интернет и доступна любая литература? :)
 
снимите видео как пользоваться данной таблицей
Ваши сообщения автоматически объединены:

скажите сколько можно снять сверлом 6мм два ножа у клена за проход чтоб не сломалось
Ваши сообщения автоматически объединены:

таблицей вопрос как узнать скорость подачи на зуб
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать