Температура шаговых двигателей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
если S1=255 , то будет греется
Во время выполнения УП, если движения вдоль какой-то оси отсутствует, то данный ШД находится в состоянии удержания, которое по температуре самое сильное испытание для ШД.

Так что во время многочасовых работ CNC, если ШД не вращается (если вращается, то греется меньше, если усилие не сильно большое), то находится в состоянии удержания (греется больше) и никакими настройками GRBL нельзя изменить температуру ШД, только настройкой драйверов ШД (Uref).
 
мерил лазерным теплометром , если активна ось то у меня 46 градусов двигатель на данный момент ,остальные по 40 , но я понаблюдаю за этим .Вроде при степе 2 каждый шаг удерживается на 75 процентов тока.Конечно наверно если ты выставил степ на 16 где ток на 5 процентов на удержание то твой греться будет меньше при работе.
А моему варианту при работе выходит нужно еще и крутиться значит теплее должно быть.Выходит если я выставлю степ на 16 то греться должно меньше при работе и нагреваться при стоянии , нужно тоже проверить.
Есть таблица зависимости степа и тока .
 
Во время выполнения УП, если движения вдоль какой-то оси отсутствует, то данный ШД находится в состоянии удержания, которое по температуре самое сильное испытание для ШД.

Так что во время многочасовых работ CNC, если ШД не вращается (если вращается, то греется меньше, если усилие не сильно большое), то находится в состоянии удержания (греется больше) и .......
и поэтому больше всего греется Z.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать