ВОПРОС Типы фрез и область их применения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4WDNN

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.03.2021
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
23
Станок
CNC-3018
Прошивка
0.9f
Здравия всем!
Перерыл форум в поисках данной информации, но нашел только разрозненные единичные темы с вопросами по конкретным фрезам.

Я в ЧПУ совсем новичок и вообще смутно себе представляю какие фрезы в каких случаях нужно использовать. Думал, что тут в справочнике найду какое-нибудь пособие, для кто с поезда, но каково было мое удивление, когда оказалось, что по фрезам нет раздела в справочнике...

Вот с ручным фрезером все понятно, там форма фрезы сама за себя говорит. А тут, неужели мне одному непонятно?
 
Решение
OlegK, большое спасибо за ссылки!
отнял 10 секунд вашего времени.
Если отсутствие информации по фрезам, на этом ресурсе, показалось странным только мне, прошу тему закрыть.
Если целый раздел для вас это отсутствие, то что тогда присутствие?

Обилие информации форумом не исчерпывается.
Вот, например, и вот.
На это, для вас, я потратил ~10 секунд.
Да и на форуме тоже есть, если поискать...
 
OlegK, большое спасибо за ссылки!
отнял 10 секунд вашего времени.
Если отсутствие информации по фрезам, на этом ресурсе, показалось странным только мне, прошу тему закрыть.
 
Вот ещё. Первые пять книг, подробно описано, какими фрезами, что можно делать.
 
OlegK, большое спасибо за ссылки!
отнял 10 секунд вашего времени.
Если отсутствие информации по фрезам, на этом ресурсе, показалось странным только мне, прошу тему закрыть.
Если целый раздел для вас это отсутствие, то что тогда присутствие?

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать