Точечная работа гравёра

Как я понимаю ,вы поняли чего я хочу добиться этим,просто пока не знаю будет ли в лазер грбл в 1битном режиме каретка z успевать с подъёмом и опусканием
И полазил я в поиске ,почитал ,вроде не встретил ни чего похожего,в эндгравер мастер есть функция карандаш но она для контура,а я хочу в точечном режиме делать полутона
Успевать то будет, только медленно всё это будет очень, нет если вас устроит выжигание небольшой картинки в течении пары суток, то тогда реализовать вполне возможно.
Но ведь точечный режим при фрезеровки форматом а4 длиться 3 часа ,с чего вдруг то что я хочу сделать будет делаться пару суток,это не логично,я просто не знаю может ли арткам делать уп фотографии
 
Извините, я что то уже и сам себе отвечать начинаю, и повторяюсь, и иногда пишешь в одной теме, а сообщение почему то в другую тему ложиться.
 
По-моему это даже в арткаме реализовать можно, используя ,простите точно не помню как называется, цветовую карту рельефа, типа чем светлее участок, тем ближе к поверхности он будет, так если брать чёрное и белое, получите подъем и опускание оси Z , даже М3 и М5 можно особо не задействовать, честно признаюсь я сам такое не пробовал, но почему бы и так не сделать
Вот и я о том же ,не надо обрабатывать фанеру для большей контрастности,получается очень богато,попробую найти в Гугле упоминание цветовой карты
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И полазил я в поиске ,почитал ,вроде не встретил ни чего похожего,в эндгравер мастер есть функция карандаш но она для контура,а я хочу в точечном режиме делать полутона

Но ведь точечный режим при фрезеровки форматом а4 длиться 3 часа ,с чего вдруг то что я хочу сделать будет делаться пару суток,это не логично,я просто не знаю может ли арткам делать уп фотографии

По-моему это даже в арткаме реализовать можно, используя ,простите точно не помню как называется, цветовую карту рельефа, типа чем светлее участок, тем ближе к поверхности он будет, так если брать чёрное и белое, получите подъем и опускание оси Z , даже М3 и М5 можно особо не задействовать, честно признаюсь я сам такое не пробовал, но почему бы и так не сделать
Ваши сообщения автоматически объединены:

По-моему это даже в арткаме реализовать можно, используя ,простите точно не помню как называется, цветовую карту рельефа, типа чем светлее участок, тем ближе к поверхности он будет, так если брать чёрное и белое, получите подъем и опускание оси Z , даже М3 и М5 можно особо не задействовать, честно признаюсь я сам такое не пробовал, но почему бы и так не сделать
Вот тут с вами не согласен, шлифануть фанеру в размер, все же стоило бы, иначе лист форматом А4;может иметь перепады высот до1мм в лёгкую, а это уже влечет за собой подпружиненный узел, или съем подробнейшей карты высот, причем в первом случае на возвышенностях можно прожиг получить а на впадинах не дожгет (время воздействия на поверхность разная будет) так что обрабатывать фанеру все равно придется.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да что б его, отвечаю на вопрос, то сам себе отвечу, то ответ повторяется, то вообще в другую тему ответ улетает, а главное все не пойму с чем это связано, вроде и интернет не плохой, да и телефон ,с которого пишу, тоже не хлам полный, вы уж извините.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да что б его, отвечаю на вопрос, то сам себе отвечу, то ответ повторяется, то вообще в другую тему ответ улетает, а главное все не пойму с чем это связано, вроде и интернет не плохой, да и телефон ,с которого пишу, тоже не хлам полный, вы уж извините.
 
Но ведь точечный режим при фрезеровки форматом а4 длиться 3 часа
Что за режим такой, впервые слышу. Где про это можно узнать?
 
Не помню как называется ,по-моему в Фотошопе переводят изображение в 1бит,чёрно белое и отправляют файл в арткам ,арткам делает уп типа сверление но ставят конусную фрезу,видео в Ютьюбе есть
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не помню как называется ,по-моему в Фотошопе переводят изображение в 1бит,чёрно белое и отправляют файл в арткам ,арткам делает уп типа сверление но ставят конусную фрезу,видео в Ютьюбе есть

Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот я дурень ,это же и есть то что мне нужно,,,Семён Семёныч,,,
 
Не помню как называется ,по-моему в Фотошопе переводят изображение в 1бит,чёрно белое и отправляют файл в арткам ,арткам делает уп типа сверление но ставят конусную фрезу,видео в Ютьюбе есть
Сомнительно только одно, нормальную фотку за 3часа, что то не верится, фрезеровка на станке типа 3018 такого формата длится часов 20, даже лазером будет идти не пару часов, ведь лазер режет со скоростью гораздо выше скорости фрезеровки а тут ещё и время на подъем и опускание , так что 3часа похоже на сказку.
 
Сомнительно только одно, нормальную фотку за 3часа, что то не верится, фрезеровка на станке типа 3018 такого формата длится часов 20, даже лазером будет идти не пару часов, ведь лазер режет со скоростью гораздо выше скорости фрезеровки а тут ещё и время на подъем и опускание , так что 3часа похоже на сказку.
У меня лазер в точечном режиме ,качество 5линий,скорость 1000 режет А5 за 1ч20мин,снёс родную прошивку ,поставил 1.1f,скорость увеличилась и по ащущению раза в два,гравировка родными фрезами с комплекта ,настроен на абум углубление 2мм изображение 50/60 ,40мин до этого резал 3часа 12минут,тоже сказка?
 
У меня лазер в точечном режиме ,качество 5линий,скорость 1000 режет А5 за 1ч20мин,снёс родную прошивку ,поставил 1.1f,скорость увеличилась и по ащущению раза в два,гравировка родными фрезами с комплекта ,настроен на абум углубление 2мм изображение 50/60 ,40мин до этого резал 3часа 12минут,тоже сказка?
Прямо скажу, так как вы не резал, не знаю, я обычно часиков по 15-20 свои работы режу, к примеру простая рукоятка резалась в общей сложности часов 8IMG_20201010_213526.jpg
 
Сомнительно только одно, нормальную фотку за 3часа, что то не верится
Оказывается вполне реально. Здесь изображение формируется не из линий, а из точек с разным шагом и глубиной. Чем глубже опускается фреза (гравер), тем крупнее точка. За счет это и получается иллюзия полутонов. Подбирая шаг сетки, меняется скорость конечного результата. Фото в газетах и журналах так делают.
 
Всем большое спасибрдо ,решил оставить как есть и собрал отдельно пиропринтер на ардуино и под управлением бесплатной программы cncaba,3д принтер товарища в помощь,линейные подшипники тоже распечатаны на 3д принтере ,всё работает и не стирается ,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем большое спасибрдо ,решил оставить как есть и собрал отдельно пиропринтер на ардуино и под управлением бесплатной программы cncaba,3д принтер товарища в помощь,линейные подшипники тоже распечатаны на 3д принтере ,всё работает и не стирается ,
К стате то что пишут что выжегание нихромом быстрее лазер грбл то это чушь ,на целых пол часа ото и час дольше, проверено
 

Вложения

  • IMG-20201121-WA0004.jpeg
    IMG-20201121-WA0004.jpeg
    165.2 KB · Просмотры: 21
  • IMG-20201121-WA0012.jpeg
    IMG-20201121-WA0012.jpeg
    241.1 KB · Просмотры: 20
Всем большое спасибрдо ,решил оставить как есть и собрал отдельно пиропринтер на ардуино и под управлением бесплатной программы cncaba,3д принтер товарища в помощь,линейные подшипники тоже распечатаны на 3д принтере ,всё работает и не стирается ,
Ваши сообщения автоматически объединены:


К стате то что пишут что выжегание нихромом быстрее лазер грбл то это чушь ,на целых пол часа ото и час дольше, проверено
К стати направляющие валы 8мм взяты с привода бензо косы ,если вдруг кому надо
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать