ВАЖНО ПОЛЕЗНО Точка в вопросе блока питания

Амперметр подключите. Будете немного удивлены.
Я говорю о максимальных параметрах. Ток драйвера настраиваем по макс потребляемому току шд. В режиме удержания шд он и будет макс. БП подбирается по макс потребляемой току всех потребителей+ 10-20% запас.
 
Периодически имею дело силовой электроникой (сварочные инверторы и пр.) Токонагруженные дорожки или делаются широкими, или усиливаются припоем или дополнительно шиной из медного провода 1-2мм или всё вместе. Также важен и разъем. На Anet 2 на стол усилил дорожки и поменял разъем на ХТ90. Жить теперь ему долго и счастливо :)

Не чего не понял? Но очень интересно!:)
 
Их бин сарказм :) ? А если серьезно и слегка лезть в теорию - при недостаточном сечении проводника и большом токе через него, проводник неизбежно нагревается вплоть до выгорания. Решаемо увеличением сечения проводника.
В данной теме обсуждали блок питания для фрезера, и раздельное питание шпинделя и платы станка. К чему этот пост не понял. Уже всем давно известно из курса физики и электротехники, что при малом сечении провода будет нагрев.
 
Тогда при чем тут? #64
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Господа, стал обладателем станка, запустить пока не получилось все проверяю. Вскрыл блок питания который шел в комплекте. В нем неправильно запаян + причем, это даже просто видно по шелкографии. иначе сглаживающий дроссель не будет работать. Если кто такой использует аккуратно вскройте и перепаяйте.
Половину выходных конденсаторов заменил на 2200мкф, 2 оставил, по размерам 4 больших не влезало.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С обратной стороны к выводам электролитических конденсаторов подпаяйте керамические 50В максимальной емкости какая у вас есть, я паял 4.4мкФ. Это сильно продлит жизнь электролитам которые не любят высокие частоты. Провод который идет от блока питания тонкий, поэтому укоротите до минимально необходимого, а лучше вообще избавьтесь и запаяйте напрямую к плате.
 

Вложения

  • P10401-181839.jpg
    P10401-181839.jpg
    360.3 KB · Просмотры: 42
  • P10401-181852.jpg
    P10401-181852.jpg
    291.5 KB · Просмотры: 40
Павел НКБ, а во что он одет? Я свой только в шубе видел, препарировать не приходилось.:) вдруг и мне надо...
 
Фото со вскрытия, вскрывался с помощью ножа вставленного с угла блока питания между 2 деталями корпуса.
 

Вложения

  • P10401-181754.jpg
    P10401-181754.jpg
    412.9 KB · Просмотры: 35
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать