Траектория движения фрезы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Питерский

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.10.2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Всем доброго времени суток! Нужна помощь.
Создаю 2 УП в Арткаме
Черновая. Автоматическая граница по внутреннему вектору. Идет обработка по барельефу.Профиль не обрабатывается.
Чистовая.Автоматическая граница по внутреннему вектору.Идет обработка по барельефу с заданным для инструменту шагом по Z, доходя до профиля фреза врезается на полную глубину модели в заготовке.
Разве так и должно быть???
 
Так и должно быть,что инструмент на чистовой заглубляется на всю глубину? Почему при черновой тогда выборка по профилю не шла?
 
Так и должно быть,что инструмент на чистовой заглубляется на всю глубину?
при чистовой обрабатывается весь объем по глубине (если иное не предусматривается установками)
а при черновой в зависимости от установок фреза вообще может из всей модели в паре мест только пройтись.
Повторюсь - не видя модели или скринов настроек-установок выносить вердикт - что плевать супротив ветра
 
Вот модель. Возможно написать УП без обработки по профилю при черновой и чистовой, а вырезать модель потом УП55.jpg обработкой по профилю?
Ваши сообщения автоматически объединены:

1580589698904.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

при чистовой обрабатывается весь объем по глубине (если иное не предусматривается установками)
а при черновой в зависимости от установок фреза вообще может из всей модели в паре мест только пройтись.
Повторюсь - не видя модели или скринов настроек-установок выносить вердикт - что плевать супротив ветра

Что Вам нужно показать в настройках и установках?
 
на скрине не видно - проверьте, что у вас с галочками при чистовой в "ПРОФИЛЬ" - может случайно стоит "во время" - поставьте "после" или "нет"
Возможно написать УП без обработки по профилю при черновой и чистовой, а вырезать модель потом УП
Конечно.
Я делаю так - создаю сам границу в "создать границу по рельефу" по размерам модели, в данном случае в 2д виде появится векторный прямоугольник, выделяю его и далее УП создаю и черновую и чистовую, используя "выбранный вектор" "внутри". И потом "обрезка" "снаружи" по этому же вектору с установкой ширины фрезы. Так где-то.
 
1580590407097.png

Тут? Те черновая тогда его будет выгрызать?
Профиль до-это с него начнет?
Во время-это одновременно с барельефом?
После-это после окончания барельефа?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что значит с установкой ширины фрезы? Если ведь создать обрезку по профилю снаружи вектора, то программа зама задаст все размеры исходя из прописанного в ней инструмента?
Ваши сообщения автоматически объединены:

1580590997604.png

Вот тут? Да...рез по вектору...а где задать отступ на ширину инструмента?:)
 
Да...рез по вектору...а где задать отступ на ширину инструмента?
лучшая обрезка в режиме - 2д профиль вектор снаружи, нужный отступ припуском, в режиме 2д траектория покажет расстояние от вектора до линии реза
Ваши сообщения автоматически объединены:

Профиль до-это с него начнет?
Во время-это одновременно с барельефом?
После-это после окончания барельефа?
точно так
 
Огромное спасибо! Мозги начинают вставать на нужное им место!?
 
Питерский, все потихоньку надо...Это же не секс в аэроплане:))
 
(y)
И еще вопрос...Перехожу с Дятла на другое железо и на MACH3. Если УП буду сохранять в том же постпроцессоре для Дятла и Кэндала,то Мач его поймет? В каком расширении лучше сохранять УП для МАЧа?
 
По этому поводу не могу ничего сказать, не пользовался...Вроде должен быть свой поспроцессор...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать