ИНТЕРЕСНО Углядел в "220" вот такой комплект - стоит ли брать для гравировки по поликарбонату?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для наших машинок, я так полагаю, даже стоковым станкам с 6-й и 8-й цангами вполне подойдёт.
Пойдёт только не 8мм. У ER11 максимальная цанга 7мм. Имейте это ввиду.
 
Ну я брал набором и 2 года назад. Там максимум 7мм было и да, кетайсы не стоят на месте :) .
ER11 1 мм 2 мм 3 мм 3,175 4 мм 5 мм 6 мм 7 8 мм

Быват, которые и десятку предлагают - вот до чего техника дошла!
Истинно вам говорю - 27 ноября фреза налетит на жертвенную ось!
 
Ну я брал набором и 2 года назад. Там максимум 7мм было и да, кетайсы не стоят на месте :) .
Тоже сначала хотел набором взять, потом подумал - а на фига. У меня фрезы только 3.175, 4 мм и 6 мм. Зачем мне набор.
 
  • Одобряю
Реакции: Skiv
Если кому интересно, дам контакты Саратовской конторы, они изготавливают самостоятельно весьма годный инструмент, а так же покрывают различными износостойкими покрытиями инструмент заказчика. Занимаются переточкой к тому-же.
 
Тоже сначала хотел набором взять, потом подумал - а на фига. У меня фрезы только 3.175, 4 мм и 6 мм. Зачем мне набор.
А у меня от 1мм и до 6мм ещё со старой работы, всякие и 2-3-4 зубые. Покупал на али 0,4 и 0,5, ну и граверы, чего не было.
 
Это алмазные боры, не фрезы. Только для работ по стеклу, камню и металлу. Не предназначены ни для чего другого, даже вылизывать финиш.
скажите,а если захочется на камушке погравировать, не будет ли это опасно для направляющих, абразив как никак?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
скажите,а если захочется на камушке погравировать, не будет ли это опасно для направляющих, абразив как никак?
Будет конечно. Абразив, он и в Африке абразив. Выручит защита: Кожухи (защита винтов и валов от стружки) * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать