ИНТЕРЕСНО Улучшайзинг 3018

нарезают резьбу в маленьких отверстиях гайки и вкручивают болтики до упора
Классная идея! Спасибо. Все не мог сообразить, как бы зафиксировать их, с возможностью регулировки.
 
Пока все встало. Блинн, не могу найти 2-х 3пин разъемов на концевики. В Китае их заказан целый мешок, ...но только пока заказан, придет наверное только к НГ. В нашем городе и магазов таких нет. Пока вот по друзьям спрашиваю. Обидно, из за какой то хрени все встало. Можно конечно отдельными пинами подключиться, но это не мой метод, люблю что бы все по феншую было.
И кукуруза только заказана, нет пока ни одной фрезы...Ну собственно у меня тоже есть вопросы, которые хочется задать ГУРУ. Просьба сильно тапками не закидывать, я хоть и электронщик со стажем, но с ЧПУ дел никогда не имел, поэтому мне не понятно пока все, абсолютно все, и я еще ничего не пробовал. Как и где нужно активировать концевики??? Как выставлять лимит передвижения? У меня по У один концевик, и установлен он не спереди, а ссади ЧПУ.
И еще вопрос, есть и реальная задача. Вот мне необходимо сделать вот такую панель, как на скрине. Я ее несколько раз пробовал печатать на 3Д принтере, с надписями получается полная хрень. Появилась идея напечатать ее без надписей, поскольку она сложная, а надписи програвировать на тонком пластике. Сделать фальш-панель. И эту фальш-панель потом наклеить на основную. Панель у меня в Компасе, как и с помощью чего мне решить данную задачу??? Просто пришло время осваивать софт для станка, и не знаю с какой стороны к этому подойти...Безымянный.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Напечатать панель и на ней фрезернуть надписи, а как это сделать ЗДЕСЬ
Пример
 

Вложения

  • IMG_20191112_181647.jpg
    IMG_20191112_181647.jpg
    205.2 KB · Просмотры: 97
Классная идея! Спасибо. Все не мог сообразить, как бы зафиксировать их, с возможностью регулировки.
Термоусадка для тех, кому щёлкание мешает.
Винты в антилюфтовых гайках для тех, кому нужно убрать люфт.
Пружины между головками этих винтов и латунной гайкой - это для тех, кто хочет оперативно при надобности подубрать люфт и не бояться, что они самооткрутятся....:)
 
Балин, че то не понятное. Все доделал, все собрал. Сделал первый простенький G-код (концевики пока не настраивал, пока не разобрался), запускаю Кандле, все молчит, ничего не управляется, все мертвое, ГРБЛ тоже, полный молчок. Драйвера крутил, ниче не помогает. Потом отсоединил с платы дистанцию, все заработало, правда как то странно. В ГРБЛ все нормально, а в Кандле G-код работает, а ручное перемещение нифига, вернее работает, но по микронам, даже глазом не видно, только по цифрам в программе. И причем на всех градациях перемещений. Но G-код и в Кандле исправно работает. Ниче не пойму. И почему дистанция мешается USB каналу??? Кто че подскажет???
 
Балин, че то не понятное. Все доделал, все собрал. Сделал первый простенький G-код (концевики пока не настраивал, пока не разобрался), запускаю Кандле, все молчит, ничего не управляется, все мертвое, ГРБЛ тоже, полный молчок. Драйвера крутил, ниче не помогает. Потом отсоединил с платы дистанцию, все заработало, правда как то странно. В ГРБЛ все нормально, а в Кандле G-код работает, а ручное перемещение нифига, вернее работает, но по микронам, даже глазом не видно, только по цифрам в программе. И причем на всех градациях перемещений. Но G-код и в Кандле исправно работает. Ниче не пойму. И почему дистанция мешается USB каналу??? Кто че подскажет???
Шаг перемещения 0.01?
 
Смотреть через что сделали УП и как она выглядит.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не работает одновременно с подключённым юсб, писали же. Или при отключенном?
 
Нет. На любом. В том то и дело. И еще забыл. G-код с карты (микро СД) не работает. Тоже не понятно.
Практика показала, что любые "левые" файлы нужно запускать ТОЛЬКО И БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ после их копирования на рабочий стол, или на жёсткий диск, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не с флешки/карты памяти/внешнего устройства... Это касается не только данной ситуации, но и вообще...
 
По порядку. УСБ одновременно с ДУ не работает. ДУ отключаешь, восстанавливается связь по УСБ. С ДУ G-код не работает, хотя этот же код работает и в Кандле и ГРБЛ. Далее, в консоле Кандле, ручные перемещения можно сказать не работают, шаговики пищат, но движения даже на глаз не видно. В ГРБЛ все нормально движется с любой дискретностью.
 
Литейщик, по какой такой причине?
G-code - текстовый документ, после того, как Вы его открыли в Candle или другой программе, считайте, что он уже никуда не денется. Все строчки уже подгружены.
Ваши сообщения автоматически объединены:

maliiv, прошивка-то какая? Извините, если раньше писали уже.
 
Балин, че то не понятное. Все доделал, все собрал. Сделал первый простенький G-код (концевики пока не настраивал, пока не разобрался), запускаю Кандле, все молчит, ничего не управляется, все мертвое, ГРБЛ тоже, полный молчок. Драйвера крутил, ниче не помогает. Потом отсоединил с платы дистанцию, все заработало, правда как то странно. В ГРБЛ все нормально, а в Кандле G-код работает, а ручное перемещение нифига, вернее работает, но по микронам, даже глазом не видно, только по цифрам в программе. И причем на всех градациях перемещений. Но G-код и в Кандле исправно работает. Ниче не пойму. И почему дистанция мешается USB каналу??? Кто че подскажет???
Плата работает или по командам компа по юсб или от офлайн контроллера. При одновременном подключении обоих ничего работать не будет. Подключено должно быть только что-то одно.
 
Прошивка 1.1
С картой разобрался. Из Кандле выгрузил и записал на карту, и все заработало. Наверное мне так даже удобней, как на 3Д принтере. Не удобно все эти железки к компу подключать, и с картой вооще удобно. Наверное, на параллельную работу этот контроллер не расчитан, либо комп, либо карта.
 
Пока все встало. Блинн, не могу найти 2-х 3пин разъемов на концевики. В Китае их заказан целый мешок, ...но только пока заказан, придет наверное только к НГ. В нашем городе и магазов таких нет. Пока вот по друзьям спрашиваю. Обидно, из за какой то хрени все встало. Можно конечно отдельными пинами подключиться, но это не мой метод, люблю что бы все по феншую было.
И кукуруза только заказана, нет пока ни одной фрезы...Ну собственно у меня тоже есть вопросы, которые хочется задать ГУРУ. Просьба сильно тапками не закидывать, я хоть и электронщик со стажем, но с ЧПУ дел никогда не имел, поэтому мне не понятно пока все, абсолютно все, и я еще ничего не пробовал. Как и где нужно активировать концевики??? Как выставлять лимит передвижения? У меня по У один концевик, и установлен он не спереди, а ссади ЧПУ.
И еще вопрос, есть и реальная задача. Вот мне необходимо сделать вот такую панель, как на скрине. Я ее несколько раз пробовал печатать на 3Д принтере, с надписями получается полная хрень. Появилась идея напечатать ее без надписей, поскольку она сложная, а надписи програвировать на тонком пластике. Сделать фальш-панель. И эту фальш-панель потом наклеить на основную. Панель у меня в Компасе, как и с помощью чего мне решить данную задачу??? Просто пришло время осваивать софт для станка, и не знаю с какой стороны к этому подойти...Безымянный.jpg
Для создания надписей необходимо освоить программы которые выдадут файл с расширением *.DXF; *DWG; *EPS и др. Эти файлы в дальнейшем "скармливаем" софту, который по итогу создает управляющую программу для станка - G-code. Например: Компас может выдать файл *.DXF; *DWG. Вставляете его в Aspire 9.5 (рекомендую к освоению) и она вам генерирует G-code. ВСЕ. Дальше в станок. Также есть одна очень хорошая программа Estlcam, она поддерживает GRBL, может создавать G-code и управлять станком.
 
Литейщик, по какой такой причине?...
ИНТУИЦИЯ, ёшкарный ковбой!.. ;) Не в первой сталкиваюсь... тут даже с компа nc- файл не запускается, а с ноута- без проблем и много раз... Ну и есть малюсенькая практика, говорящая о серьёзности моих размышлений...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать