ИНТЕРЕСНО Улучшайзинг 3018

Абсолютно спорный вопрос. Впрочем каждому свое. А корпус это прежде всего защита от вездесущей пыли, тем более на станке, который пылит во время работы.
В любом корпусе не спастись от пыли, если повесить дуйчик, а дуйчик нужен для охлаждения драйверов.
 
Как совмещаются активное охлаждение и защищённость от пыли? Правильно, в отдельновынесенном корпусе с кучей экранированных "верёвочек". Желание избавиться от одного недостатка, приводит к появлению рада других. Проще, IMHO, чаще пылесосить плату, чем городить огород, тем более кронштейны для вентиля можно сделать из подручных материалов ...
 
Как совмещаются активное охлаждение и защищённость от пыли? Правильно, в отдельновынесенном корпусе с кучей экранированных "верёвочек". Желание избавиться от одного недостатка, приводит к появлению рада других. Проще, IMHO, чаще пылесосить плату, чем городить огород, тем более кронштейны для вентиля можно сделать из подручных материалов ...
Я всего лишь высказал свое мнение. Хозяин барин. А на самом деле, есть еще куча всяких других причин преимущества корпуса. К примеру я заколебался приклеивать радиаторы на драйверы, они отваливались постоянно, чуть зацепишь. Шлейфы с платы постоянно цеплялись за все подряд. Чистить ЧПУ после пыльной работы, со всеми торчащими проводами, сплошное мучение, и.т.д. ИМХО.
 
я заколебался приклеивать радиаторы на драйверы
Термопроводящий клей в помощь, стоит не дорого. Сразу клею радиаторы на клей, что бы потом случайно не отвалился.
 
Термопроводящий клей в помощь, стоит не дорого. Сразу клею радиаторы на клей, что бы потом случайно не отвалился.
Вот им родимым и клеил. Площадь склейки маленькая, и соответственно и склейка хилая. Если не трогать, то нормально, а если чуть зацепил...Клей этот мне не понравился от слова совсем. Вот есть 2-х сторонний теплопроводящий скотч. Это вещь. Им на заводах такие радиаторы приклеиваются. Но я в продаже не нашел такого. На Али вроде где то есть, кто то мне говорил, но выписывать и ждать не стал. Хотя надо будет найти и выписать, часто нужно бывает.
 
Концевики это вообще тема неплохая. Можно на них ссылку
 
Здравствуйте.Вопрос может и не в тему.Кто нибудь пробовал для поддува использовать насосы от компрессора или прибора для измерения давления.Такие на Али от 100 рублей можно найти?
Пробовал.Баловство это.Производительность маленькая.Проще вентилятором
 
как вариант
 

Вложения

  • IMG_20201123_193839.jpg
    IMG_20201123_193839.jpg
    204.1 KB · Просмотры: 129
  • IMG_20201123_193844.jpg
    IMG_20201123_193844.jpg
    226.4 KB · Просмотры: 118
Здравствуйте! Недавно на Алиэкспресс приобрел себе конструктор для сборки CNC3018, тот, который сделан полностью из алюминия. Сразу же в глаза бросается первый косяк – рама крепится за счет коротких металлических винтов, вкручиваемых в резьбу в алюминиевом профиле. Такое сомнительное техническое решение обладает существенными недостатками. Поэтому первым делом углубил до 30 мм резьбу в профиле и загнал туда стальную шпильку, а крепеж за счет гайки снаружи. Гровера тоже не помешают. Теперь с этим местом все в порядке.
20715
 
Я ещё фиксатор резьбы синий использовал.
 
Здравствуйте! Недавно на Алиэкспресс приобрел себе конструктор для сборки CNC3018, тот, который сделан полностью из алюминия. Сразу же в глаза бросается первый косяк – рама крепится за счет коротких металлических винтов, вкручиваемых в резьбу в алюминиевом профиле. Такое сомнительное техническое решение обладает существенными недостатками. Поэтому первым делом углубил до 30 мм резьбу в профиле и загнал туда стальную шпильку, а крепеж за счет гайки снаружи. Гровера тоже не помешают. Теперь с этим местом все в порядке.
20715
А я вот думаю аргоном прогуляться по таким местам. А лучше, всю раму вообще.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать