ЭКСПРЕСС ВОПРОС UniversalGcodeSender-v2.0.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cis83

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.10.2019
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Адрес
Алтай
Город
Бийск
Прошивка
1,1
Подскажите с каким лучше разрешением сохранять У.П. для UniversalGcodeSender-v2.0.0?
 
Сейчас уже не помню конкретно, давно пользовался. Надо смотреть, какие расширения он понимает, в них и сохранять.
Могу ошибаться, но кажется
.txt все сендеры берут.
 
Сегодня уже не могу уточнить, но завтра проверю со штангенциркулем размер вырезанного квадрата. проверял так сказать в воздухе и такое ощущение что деталь будет увеличена. Через candle пользовался *.nc Было четко. Но пришлось подключить к другому компу который при запуске candle перезагружается, а вот с UGS работает.
 
Некоторые программы самовольно меняют настройки $$, после запуска УГС, проверьте параметры $100-102.
 
Расширение файла УП, на конечный размер изделия не влияет, АБСОЛЮТНО.
 
Cis83, что было то? Что конкретно помогло? Может ещё кому пригодится.
 
Cis83, что было то? Что конкретно помогло? Может ещё кому пригодится.
Да что там помочь может? Если размер больше/меньше то это кол-во шагов на мм, и только, больше ничего изменить размер вырезания не может. Из за чего изменилось это другой вопрос, и там куча всего может оказать влияние, но если с одним и тем же станком разные размеры , в зависимости от программы меняются, то это может означать только одно: программа подключаясь перепрошивает eeprom станка на параметры выставленные в этой программе, и нужно проверить что она запихивает в вашу плату управления при подключении.
 
Efenia, не все ж такие догадливые, как мы с вами...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать