Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

Всё стало понятно, когда вспомнил, что ещё в древние 90-ые, когда подключал инет, то у меня не работала связь роутер-комп по WiFi и пришлось от него тянуть к компу провод (хоть и расстояние всего около 5 ти метров, но видимо стена добротная, много арматуры). Теперь, когда подтянул модуль на прямую видимость, связь стала нормальной, т.е. первое вкл. 3-5 сек., а дальше всё хор.
 
ЕСТЬ плата NodeMCU ,подскажите как прошить NodeMCU что бы управлять CNC3018?
 
ЕСТЬ плата NodeMCU ,подскажите как прошить NodeMCU что бы управлять CNC3018?
Все esp8266 прошиваются +/- одинаково.
Подключаешь к usb, зажимаешь reset, зажимаешь boot, отпускаешь reset, отпускаешь boot. Запускаешь прошивальщик и прошиваешь
 
Здравствуйте форумчане! Кто смог запустить на такой плате. Помогите советом.

3.jpg

Прошиваю



прошивка-1.jpg
Получаю



прошивка-2.jpg

ничего не работает!
 
В общем, набросал тут на скорую руку страничку под ESP-Link для управления станком через браузер.
Архив с нужным файлом приаттачил, но последнюю версию лучше искать здесь.

Ура!! У меня заработало на

Wemos D1mini ESP8266 !!!

Смотреть как прошить и здесь. Смотреть как прошить


Скачать прошивку: http://s3.voneicken.com/esp-link/esp-link-v3.2.47-g9c6530d.tgz

Я шил эту прошивку:
Скачать прошивку: http://s3.voneicken.com/esp-link/esp-link-v3.0.14-g963ffbb.tgz

Скачать: Программа прошивальщик

Настройки:

2020-10-28_18-12-53.png

Я ничего не настраивал в прошивке кроме своей WI FI сети.

Скачиваем и устанавливаем драйвера виртуального ком порта
ПО ВОТ ЭТОЙ ССЫЛКЕ >>

Схема:

wemos woodpecker.png

Скачать файлы корпуса для 3D печати
 
Привет всем! потратил пару дней выходных так и не заработало управление по WiFi станочка cnc 3018 . Делал как написано на 1 странице не заработало и как на последней тоже нет .Подключил так :
20201108_134618.jpeg

порт настроил так :
18754-4d7013218905d873815ebba2093a3c65.png

Подключаю к домашнему роутеру ,захожу в него смотрю ip адрес устройства ,согласно адреса настраиваю com порт . Открываю кендел версия 1.1.7 прошивка 1.1f , он пишет порт открыт в его настройках тоже прописываю мой созданный порт com 9 в итоге станок не управляется . Может версия платы wemos не та? если пингую по указанному адресу то пинг прекрасно проходит . В общем странности ,может думал rx и tx местами поменять ?
 

Вложения

  • 20201108_134618.jpeg
    20201108_134618.jpeg
    518.6 KB · Просмотры: 132
  • порт 9.png
    порт 9.png
    32 KB · Просмотры: 120
Привет всем! потратил пару дней выходных так и не заработало управление по WiFi станочка cnc 3018 . Делал как написано на 1 странице не заработало и как на последней тоже нет .Подключил так :
20201108_134618.jpeg

порт настроил так :
18754-4d7013218905d873815ebba2093a3c65.png

Подключаю к домашнему роутеру ,захожу в него смотрю ip адрес устройства ,согласно адреса настраиваю com порт . Открываю кендел версия 1.1.7 прошивка 1.1f , он пишет порт открыт в его настройках тоже прописываю мой созданный порт com 9 в итоге станок не управляется . Может версия платы wemos не та? если пингую по указанному адресу то пинг прекрасно проходит . В общем странности ,может думал rx и tx местами поменять ?
rx->tx, tx->rx
И попробовать нажать
1604863900165.png
 

Вложения

  • 1604863889080.png
    1604863889080.png
    11 KB · Просмотры: 88
эту кнопку пробовал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Потратил пару дней выходных так и не заработало управление по WiFi
Из первого поста, у меня, тоже не заработало! А из моего поста, завелось с пол тыка. Ваши скриншоты конечно супер!!! Все видно и понятно!
 
да я по Вашему тоже делал ,тут в ранее писали что ждать надо 3-5 мин для конекта ,может версия платы не та?
 
А после прошивки скетч надо заливать по новой как из первого поста?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А после прошивки скетч надо заливать по новой

Не понял? Залить скетч по новой это значит прошить по новой. Что вы имеете в виду?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я делал по этому посту. Но прочитав его в первый раз. я ничего не понял! Пришлось разбираться. Разобравшись я написал все подробно как я делали дал прямые ссылки на файлы которые надо скачать. Посмотрите видео по ссылкам, а потом сделайте все как я описал.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А туплю. Кажется доперло. Про первый пост забудьте. Он вам не нужен. От туда мы берем только ссылку на виртуальный драйвер и схему. Из этого поста ничего прошивать не надо!
 
потратил пару дней выходных
Надо проверить скорость порта, что бы и там и там стояла одна и та же. У меня к примеру заработало на скорости 115200 на других не хотело работать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать