Управление станком по WIFI Wemod D1mini ESP8266

а можно как то это все к телефону приделать? чтоб с телефона настроить 0 к примеру, а потом пойти к компу и нажать старт?
есть приложения под андроид

хотел еще про это написать, но отвлекли и я потом спать пошел
а тут как раз вопрос этот всплыл

так что в качестве контроллера и старыйй телефон или планшет пойдет
второй линк поддерживает еще и усб, если у вас есть драйвер в телефоне для цх430 или что там китайцы ставят
 
есть приложения под андроид

хотел еще про это написать, но отвлекли и я потом спать пошел
а тут как раз вопрос этот всплыл

так что в качестве контроллера и старыйй телефон или планшет пойдет
второй линк поддерживает еще и усб, если у вас есть драйвер в телефоне для цх430 или что там китайцы ставят
аа, ну блин это делать еще и блютуз мудуль туда, целая история. хотя идея хорошая..
 
Ну все вообщем, сделал я мега доработку станка, с вайфай и блютузом. очень удобно, подошел с телефона нули выставил, а потом на компе обнулил и все, можно работать. Еще раз всем спасибо.
По поводу подключения двух тх в один рх пришлось делать обыкновенный переключатель. так как хотел сначала диодами развязать, но там ведь активный высокий уровень, а когда идет передача данных опускается в 0. в принципе это можно делать программно, но до этого я еще не дорос..
 
Код ошибок необходимо прятать под "спойлер"
Есть беда, кто подскажет? При соединении вываливается ошибка error2, связь установлена с ESP и данные хотят, однако сама грбл на опросные команды из candle отвечает данной ошибкой. Может есть у вас идеи??

error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok

вот так постоянно в консоли!!!
 
shatohingv, у Вас данная ошибка по Wi-Fi ?
 
аа, ну блин это делать еще и блютуз мудуль туда, целая история. хотя идея хорошая..
блютуз НС-5 цепляется за минут 5 у меня через него и работает постоянно. кабель USB не использую совсем. просто у меня норутбук мне проше по блютузу.
 
shatohingv, у Вас данная ошибка по Wi-Fi ?
Да по WIFI

shatohingv, у Вас данная ошибка по Wi-Fi ?
При попытке двинуть моторами выдает error9 , понятное дело почитали ошибки grbl и на лицо скорее всего не 100% передача данных, а вот с чем это связанно? если ни firewal ни чего либо еще на пути пакетов нет. Может кто сталкивался?? пробовал изменять время опроса но не помогло.
 
плохой сигнал и потеря пакетов может быть
или скорость модуля неправильно выставлена
 
Есть беда, кто подскажет? При соединении вываливается ошибка error2, связь установлена с ESP и данные хотят, однако сама грбл на опросные команды из candle отвечает данной ошибкой. Может есть у вас идеи??

error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok
error:2
ok

вот так постоянно в консоли!!!
А приветствие в начале соединения типа этого "Grbl 1.1f ['$' for help]" выходит?
 
А приветствие в начале соединения типа этого "Grbl 1.1f ['$' for help]" выходит?
Выходит, но не всегда. Уровень сигнала максимальный, все лежит прямо рядом с роутером.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А приветствие в начале соединения типа этого "Grbl 1.1f ['$' for help]" выходит?
Скорости везде стоят 115200 и в grbl, и в EPSP и в Candle, вот я и думаю может если я теряю пакеты то мне перевести работу grbl для примера на 9600 а eap оставить на 115200???
 
Выходит, но не всегда. Уровень сигнала максимальный, все лежит прямо рядом с роутером.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Скорости везде стоят 115200 и в grbl, и в EPSP и в Candle, вот я и думаю может если я теряю пакеты то мне перевести работу grbl для примера на 9600 а eap оставить на 115200???
Не путайте скорость UART со скоростью работы по WIFI. Термин "потеря пакетов" присуща протоколу Ethernet(WiFi)
Проверьте все контакты.
 
Не путайте скорость UART со скоростью работы по WIFI. Термин "потеря пакетов" присуща протоколу Ethernet(WiFi)
Проверьте все контакты.
Все контакты это какие RX TX больше нет контактов, данные контакты нормально припаяны к платам
 
USB у обоих модулей от одного ПК
А какой именно у вас модуль esp8266? Ибо их великое множество. Можете фото сделать?
Для подключения esp8266 надо как минимум четыре провода. Rx,Tx,GND,+3.3 или +5 если он толерантный к +5.
Обычно чип 8266 питают от +3.3 вольта.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать