Установка бесщеточного двигателя.

Дюраль понятно, он колется, а алюминий зараза плавится на высоких оборотах, низкие обороты, охлаждающая жидкость и т.д., медь то же не любит высоких оборотов, с латунью проще.
а СОЖ на что? без СОЖ вязкий алюминий вообще невозможно обрабатывать, налипнет и фреза хрустнет, я насухую иногда только В95Т обрабатываю, и то, пока слой плакировки прогрызешь вся фреза белая от налипшего ала.
я раз на токарном станке раскрутил шпиндель с небольшой заготовкой до 12000, никогда больше этого делать не буду, чуть в лоб заготовкой не получил
так на фрезерном у вас ведь не заготовка крутится, а фреза, а обломки микрофрез никуда дальше рабочей области обычно не летают, но уверяю вас, алюминий ваш станок будет куда резвее грызть на высоких оборотах, чем на 4-5к

не знаю даже, для чего оно мне
ну значит и не нужно, может быть со временем, ведь аппетит приходит во время еды :)
 
не знаю даже, для чего оно мне
Вот и я не знаю, зачем мне безколлекторный, купил ещё один коллекторный в запас, так первый никак умирать не хочет за 2года.
 
На этот вопрос даже я не знаю ответа.

з.ы. подскажите какой командой включить лазер на 1%?
С точностью в 1% наверное не получиться.
Мощность можно задать через S, в диапазоне от 0 до 255(всего 256 значений). Если у Вас лазер мощностью например 5.5 Ватт, то 5,5/100%=0,055
, это 1%. 5,5/256=0,021 в итоге 0,055/0,021=2,6 т.е. приблизительно после округления получим 3.
Команда включения: M4 S3
Команда выключения: M5
 
  • Здорово
Реакции: Svav
Команда включения: M4 S3
Команда выключения: M5
Вот спасибо. Точность не важна, нужна просто команда на включение на минимальной мощности. Немного не так выразился.

В общем экспериментировать с двигателем буду позже. Пока есть идея модернизировать лазер.
 
Вот спасибо. Точность не важна, нужна просто команда на включение на минимальной мощности. Немного не так выразился.

В общем экспериментировать с двигателем буду позже. Пока есть идея модернизировать лазер.
При M4 лазер будет включаться только во время движения, если надо чтобы горел постоянно используйте М3
 
  • Здорово
Реакции: Svav
Вот спасибо. Точность не важна, нужна просто команда на включение на минимальной мощности. Немного не так выразился.

В общем экспериментировать с двигателем буду позже. Пока есть идея модернизировать лазер.
М5 отключение, а то классическое посадили за руль, толкнули, а где тормоз позабыли сказать, S c числом это шаг мощности , всего в грбл 255 шагов, вот теперь можете и 1% высчитать.
 
Вот и я не знаю, зачем мне безколлекторный, купил ещё один коллекторный в запас, так первый никак умирать не хочет за 2года.
Повезло.
У меня стоковый заревел (видимо щетки полетели) после десятка тестовых запилов разных деревянных моделей. Их размер не превышал 14х8 см.
Ваши сообщения автоматически объединены:

сейчас пользую 500 ватт с отдельным бп на 110 вольт
 
Повезло.
У меня стоковый заревел (видимо щетки полетели) после десятка тестовых запилов разных деревянных моделей. Их размер не превышал 14х8 см.
Ваши сообщения автоматически объединены:

сейчас пользую 500 ватт с отдельным бп на 110 вольт
Так у меня стоковый не стоял на станке ни одной минуты, я себе сразу заказал на 300вт 48 В , пришли и станок и шпиндель одновременно, смысла не было стоковый движок ставить. Вот этот 300вт шпиндель два года и пашет, ещё один такой же в запасе лежит, вот думаю не собрать ли мне ещё один 3018 , а то при модернизации все кроме шпинделя поменял уже.
 
Дюраль понятно, он колется, а алюминий зараза плавится на высоких оборотах, низкие обороты, охлаждающая жидкость и т.д., медь то же не любит высоких оборотов, с латунью проще, я раз на токарном станке раскрутил шпиндель с небольшой заготовкой до 12000, никогда больше этого делать не буду, чуть в лоб заготовкой не получил.
Извините, а что а станок у вас токарный, что до 12К крутит?
Я выше 1500 очень редко что крутил, разве что медь на малых диаметрах, там на максимуме пришлось, для ижа 250-го это как раз 2К...
 
Извините, а что а станок у вас токарный, что до 12К крутит?
Я выше 1500 очень редко что крутил, разве что медь на малых диаметрах, там на максимуме пришлось, для ижа 250-го это как раз 2К...
Решил движок от стиралки на шпиндель MML1830 прилепить сделал ременную передачу 1:1 да не подумав запустил, у старых советских стиралок движки были двух скоростные низкооборотистые, а у новых так сразу 12000 на выходе.
 
Решил движок от стиралки на шпиндель MML1830 прилепить сделал ременную передачу 1:1 да не подумав запустил, у старых советских стиралок движки были двух скоростные низкооборотистые, а у новых так сразу 12000 на выходе.
Так конечно, у советских отжим был в отдельном отсеке, а у современных - всё с одного мотора крутится. Я без внешнего контроллера их практически никогда не использовал, пусковой ток и рывок бешеные, незакреплённый мотор аж подпрыгивает на старте.
 
Всем доброго дня. Кто нибудь использовал советские военные двигатель в качестве шпинделя? Мне когда то попадался двигателек на 30000 оборотов. Думаю они хорошего качества и подойдут для фрезеровки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать