ПОЛЕЗНО Установка концевиков

Поставил советские герконы отход пришлось ставить 3 миллиметра а так все гуд. По оси Z пришлось инвертировать настройки.
 
подскажите, а кто, где покупал или заказывал концевики? и какие брали?
 
Всего то пятьдесят лет и еще столько же отработают
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста кто нибудь уже использовал вместо концевиков датчики "Хола" ?
По факту это ардуино с прошивкой GRBL !?
Есть ли возможность прикрутить их в место механических?
Не будут так засорятся и шанс заклинивания уменьшается в разы, проще продувать.
Пример использования:

int hallSensorPin = 2;
int ledPin = 13;
int state = 0;
void setup() {
pinMode(ledPin, OUTPUT);
pinMode(hallSensorPin, INPUT);
}
void loop(){
state = digitalRead(hallSensorPin);
if (state == LOW) {
digitalWrite(ledPin, HIGH);
}
else
{
digitalWrite(ledPin, LOW);
}
}
Безымянный.jpg
этот модуль Холла самодостаточный и без "Дуньки" так как имеет свой компаратор и цифру на выходе. цепляй плюс 5 вольт ноль и на D0 получаешь высокий уровень при сработке датчика.
 
Хорошие кнопочки из флопиков (floppy ) их сечас как грязи.
 
Покупали новый станок на производство, там уже стоят оптические концевики, очень не плохо себя ведут в работе, мне понравились
 
концевики надо обязательно развязывать оптопарами
от движков идут сильные наводы, которые будут приводить к ложным срабатывания + плата еще возле движка стоит и наводки портят прошивку, что я не раз замечал тут

я когда-то давно делал свою плату под лпт, то там стояли оптроны
 
Мы работаем с дюралью, производство пресс форм. Пыли нет) только стружка, но если включать эмульсию и направить непосредственно на фрезу, стружка не разлетается. По этому концевики всегда почти в чистоте
 
Мы работаем с дюралью, производство пресс форм. Пыли нет) только стружка, но если включать эмульсию и направить непосредственно на фрезу, стружка не разлетается. По этому концевики всегда почти в чистоте
ну не знаю. на 20000 оборотов плевала мелкая алюминиевая стружка на эмульсию. со всех щелей выгребаю
 
ну не знаю. на 20000 оборотов плевала мелкая алюминиевая стружка на эмульсию. со всех щелей выгребаю
Ну как вариант, сделать защиту. Я делал себе из обычного оргстекла вкруг стола
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать