Установка лазера.

deomik

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.11.2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
1
Город
Питер
Имя
Алексей
Доброго времени суток. Коллеги, подскажите, как вы установили лазер (у меня 5.5, может важны габариты и вес) у себя на станке. А то никакого крепежа не было. может чего на 3д принтере можно распечатать или на алюминиевый профиль какой.

186501865118652
 
Лазер крепится вместо штатного моторчика шпинделя. Снимается 775 мотор, а на его место устанавливается лазер
 
Ребят!
немного терпения, но у ТС данной темы обратите внимание, что нет углов в креплении шпинделя для квадратного (прямоугольного если что) корпуса лазера.
Поэтому человек и задал наверно вопрос.
 
Ребят!
немного терпения, но у ТС данной темы обратите внимание, что нет углов в креплении шпинделя для квадратного (прямоугольного если что) корпуса лазера.
Поэтому человек и задал наверно вопрос.
Углы в пластике элементарно выпиливаются напильником.
 
Ребят!
немного терпения, но у ТС данной темы обратите внимание, что нет углов в креплении шпинделя для квадратного (прямоугольного если что) корпуса лазера.
Поэтому человек и задал наверно вопрос.
именно так, крепежа никакого нет, даже намеков
 
extrimus, оно все понятно!!!
Но человек задал вопрос "КАК?"
И в том и дело, что если бы мне приехал такой вариант станка, я бы тоже не очень понял что и куда.
Есть еще вариант и я тут выкладывал, когда не надо снимать шпиндель, и лазер крепится прямо на корпус шпинделя и там есть даже сопло для обдува.
Если ТС не сможет найти сам, я попробую вспомнить куда писал этосообщение.
 
extrimus, оно все понятно!!!
Но человек задал вопрос "КАК?"
И в том и дело, что если бы мне приехал такой вариант станка, я бы тоже не очень понял что и куда.
Есть еще вариант и я тут выкладывал, когда не надо снимать шпиндель, и лазер крепится прямо на корпус шпинделя и там есть даже сопло для обдува.
Если ТС не сможет найти сам, я попробую вспомнить куда писал этосообщение.
был бы очень благодарен
 
Ребят!
немного терпения, но у ТС данной темы обратите внимание, что нет углов в креплении шпинделя для квадратного (прямоугольного если что) корпуса лазера.
Поэтому человек и задал наверно вопрос.
Когда я отвечал, фоток не было. Поэтому другого ответа не придумал.
Теперь понятно, почему возник вопрос. Самое простое это вариант дядьки @extrimusа, пилильник в руки и возвратно-поступательными движениями проделать 4 угла под корпус лазера.
 
demyuri, я без претензий к обществу :)
 
Андрей, аналогично, без обид. Я не оправдывался, констатация факта.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Доброго день. Подскажите по креплению лазера. Думаю как и многие делают - закрепить лазер рядом со шпинделем, но возникает вопрос - ведь от шпинделя большие вибрации - не вредно ли это для лазера? подскажите кто имеет опыт в этом деле, как лучше быть?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И еще вопросик возникает как переключаться между лазером и шпинделем(что бы не дергать разьемы то е дело), мне думается высверлить в корпусе отверстие и вставить тумблер переключающий массу между цепями шпинделя и лазера. Будет ли это работать, подскажите как кто делал?
 
именно так, крепежа никакого нет, даже намеков
У меня спокойно встал в место шпинделя.
Винт побольше отпустил, и он поместился.
Квадратный в круглое.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать