Установка радиаторов на чипы драйверов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbudyko

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
23
Город
Алматы
Имя
Вячеслав
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как я уже на этом форуме писал, у меня сразу не заладилось с новым CNC 3018. Файлы в G-code не печатаются корректно, станок зависает, кнопки PAUSE и ABORT не работают. По совету одного ютьюбера решил я проверить, правильно ли я при сборке приклеил алюминиевые радиаторы на чипы драйверов. Смотрю, а ведь неправильно - замыкаются ряды торчащих сбоку каждого драйвера контактов. Переклеил радиаторы, отодвинув их от этих контактов. Запустил один из файлов, которые глючили. И О ЧУДО! Файл отработался. НО... радость моя была преждевременной, поскольку на следующем файле станок все же завис:(( Думаю, что уже что-то вышло из строя в цепи из-за замыкания контактов радиаторами. Мне теперь что, новую плату заказывать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати, еще одна проблема всплыла. Перечитал инструкции по настройке ПО, шедшие вместе со станком. Там есть одна интересная инструкция по прошивке драйверов (Firmware Xloader). Перечитал я эту инструкцию, запустил Xloader. Смотрю, а у меня параметры не совпадают с теми, что в инструкции. Выставил я все параметры, как указано, нажимаю кнопку Upload, а мне система говорит: "Upload failed". Почему? Не связано ли это как раз с замыканием контактов радиаторами на платах драйверов?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать