ЕСТЬ ИДЕЯ Увеличение оборотов 775го.

Мне тут на днях попался 795 мотор, на нём вроде и обороты побольше и мощность, думаю заменить 775, кто что об этом думает стоит оно того или ничего толком не изменится?
 
Мне тут на днях попался 795 мотор, на нём вроде и обороты побольше и мощность, думаю заменить 775, кто что об этом думает стоит оно того или ничего толком не изменится?
Смотря что считать ТОЛКОМ. Изменения будут, хотя бы в цифрах, 775 и 795.:)
 
Смотря что считать ТОЛКОМ. Изменения будут, хотя бы в цифрах, 775 и 795.:)
Вот какая инфа за него в инете,
электродвигатель 795, имеет преимущество перед младшей моделью 775, оно заключается в крутящем моменте. Старшая версия способна выдать 6кг/см, а младшая всего 4.5кг/см., и обороты 20000
 
Что означает Нагрузить по полной? У каждого это "ПОПОЛНОЙ " свое... Самая большая нагрузка это когда мотор удерживать остановившимся. Тогда ток, и следовательно потребляемая мощность от БП максимальны(и значительно превосходят номинальные показатели). Но говорить о пользе такой мощности не приходится, потому как идет выделение огромной энергии приводящей к разрушению двигателя.
Вопрос . Кто включал на 36 вольт стандартный 24вольтовый двигатель. и при длительной работе (не на холостых) он разве не греется? И второй вопрос вы просто поменяли БП с 24в на36В? А вся цепь на плате управления осталась прежней?
По полной это значит на мах мощность двигателя=350Вт если не ошибаюсь. Блок питания Такой пересчитал на 30В. Цепь управления переделал.
 
Ну так собственно, кто-то перемотал?
 
Процесс сложный и трудоемкий.
 
Поставил мотор с блендера 650вт пуля полу
чилась для меня .
 
Надолго ли его хватит - вот в чем вопрос...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Надолго ли его хватит - вот в чем вопрос...
Думаю что не надолго через пол часа работы довольно таки греется . Но будем посмотреть .
Ваши сообщения автоматически объединены:

фоточки бы приложил
чуть по позже приложу.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поставил мотор с блендера 650вт пуля полу
чилась для меня .
только щётки надо местами менять .И за того что вращения меняю .А они лежат не под тем углом .
 
только щётки надо местами менять .И за того что вращения меняю .А они лежат не под тем углом .
От перемены мест слагаемых щеток, направление не изменится. Коммутацию надо менять. Вот с углом сложнее. Тут уже от конфигурации деталей движка зависит. Ну и голова с руками разумеется.
 
От перемены мест слагаемых щеток, направление не изменится. Коммутацию надо менять. Вот с углом сложнее. Тут уже от конфигурации деталей движка зависит. Ну и голова с руками разумеется.
Вы не поняли само собой вращения меняем полярностью . но при всём при том при 220 DC если не поменять щётки колектор искрит .
 

А когда коллектор не искрит? :cautious:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Когда стоит... :D:D

оффтоп
 
но при всём при том при 220 DC если не поменять щётки колектор искрит .
И будет искрить. Обмотка якоря припаяна к ламелям коллектора не строго по центру, а со сдвигом. Этот сдвиг рассчитан на направление вращения якоря. Меняя направление вращения сдвиг получается в другую сторону направлен. Отсюда и повышенное искрение.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Чтобы снизить искрение нужно сдвинуть щетки.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать