ПОЛЕЗНО Вариант простой приспособы для снятия карты высот на диэлектрике

Это в Настройках Candle :
Я понимаю, что не на коробке смотреть:)Только, насколько я в теме, это не настройки Кэндл, а настройки прошивки, которая через Кэндл выводятся в консоль или через неё загоняются в память МК. Номера настроек $$ какие конкретно показать надо?
 
Я понимаю, что не на коробке смотреть:)Только, насколько я в теме, это не настройки Кэндл, а настройки прошивки, которая через Кэндл выводятся в консоль или через неё загоняются в память МК. Номера настроек $$ какие конкретно показать надо?
Настройки Z-щупа не в $$.
На фото принскрина виден путь Сервис, Настройки, Управление, Команды щупа
В выделенной строке как раз и прописываются все параметры Z-щупа: на сколько низко щупать, скорости 1-я и 2-я, поправка на высоту щупа и на какую высоту отскочить после замера
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это дорогие? Неее, посмотрите на те ссылки, что я привел, вот они уже дорогие
 
Это дорогие? Неее, посмотрите на те ссылки, что я привел, вот они уже дорогие
тем не менее это наверное можно назвать одними из самых бюджетных из такого типа
у тех же Renishaw на подобное ценник идет с тремя нулями зеленых рублей :)
другое дело, что в 3018 это не нужно от слова совсем...
 
Настройки Z-щупа не в $$.
На фото принскрина виден путь Сервис, Настройки, Управление, Команды щупа
В выделенной строке как раз и прописываются все параметры Z-щупа: на сколько низко щупать, скорости 1-я и 2-я, поправка на высоту щупа и на какую высоту отскочить после замера
Эти такие: G21G91G38.2Z-30F100; G0Z1; G38.2Z-2F10. Я пока до плотного изучения команд не добрался. Судя по всему тут ты более продвинут -можешь мне эту строчку на русский их перевести для примера?
Только я почему то считал, что скорости в прошивке задаются. Вернее, что поиск щупом использует те же настройки, что и поиск дома. Т.е. $24, $25, $26, $27 и может еще $112. Я не прав? Может кто пояснит не отходя от кассы?:)
 
Эти такие: G21G91G38.2Z-30F100; G0Z1; G38.2Z-2F10. Я пока до плотного изучения команд не добрался. Судя по всему тут ты более продвинут -можешь мне эту строчку на русский их перевести для примера?
Только я почему то считал, что скорости в прошивке задаются. Вернее, что поиск щупом использует те же настройки, что и поиск дома. Т.е. $24, $25, $26, $27 и может еще $112. Я не прав? Может кто пояснит не отходя от кассы?:)
G21 - Режим работы в метрической системе
G91 - Относительная система координат
G38.2Z-30F100 - опускаем щуп на 30мм с подачей 100мм/мин до касания
G0Z1 - поднимаем щуп на 1мм вверх
G38.2Z-2F10 - опускаем щуп на 2мм с подачей 10мм/мин до касания
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
хочу себе щас щуп сделать, из контактов реле и текстолита. У мя соосно со шпинделем в его креплении просверлено отверстие 8мм, китайский бороскоп туда думал вставить, не понравилось, щас там штырь 8 мм поставлен, отпустив болтик его можно поворачивать и опускать-поднимать. Если нужен зед-щуп, опускаем его и подводим к концу фрезы, измерили, отворачиваем и подымаем, или вообче убираем... высоту конца штыря прикидываем чтобы если че, уперся в стол спасая фрезу... щас у мя там блютач висит, будет приступ рукожопия, слеплю как на рисунке
Контакты припаяны к куску двустороннего текстолита(который к кронштейну болтиком крепиться), изолированы ото всего, там где фреза тоже кусочек текстолита припаян чтобы контакта с массой не было, ну и контакты на разрыв идут, для минимизации помех полезно..
Пы-Сы: это для плат, для других деталей прикидываем чтоб за рельеф детали датчика не цеплялись
 

Вложения

  • IMG_20210129_104957.jpg
    IMG_20210129_104957.jpg
    409.5 KB · Просмотры: 89
  • IMG_20210129_110025.jpg
    IMG_20210129_110025.jpg
    309.8 KB · Просмотры: 88
ни чего не понял но интересно!
 
ну... основная мысль - под фрезу подводим два контакта, нормально-замкнутых(мне кааца так точость больше чем с разомкнутыми), на одном контакте щуп опускающийся на деталь, на другом контактная площадка куда надавит фреза. Конструкция за счет текстолита несколько подвижна относительно шпинделя, и когда щуп контакта упреться в деталь, конструкция будет двигаться относительно шпинделя и фрезы, и фреза нажмет на площадку второго контакта, до размыкания...
да, забыл уточнить - текстолит у меня будет тоненький, 0,3 мм, гнеться хорошо, по моим прикидкам на щюпе,что на контакте, будет грамм 30...
 
очкую за фрезу и масса станка у меня не минус схемы, не хочу помехи собирать
 
Самое бюджетное решение
20 мкм, длина 10 метров, ширина 30 см
017302feb467081446bb7ace5f3d7916.jpg
 
Прикатать эту фольгу к заготовке без воздушных зазоров не реально, а они могут оказаться гораздо больше 20 мкм.
На южной стороне домов как то приглаживают стеклу на окнах! Я уж думаю, что если народ выдумывает с разные невероятные приспособы, а с фольгой справиться им уже слабо. Не будет Вам лимонада!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать