ПОМОГИТЕ Важные нюансы при сборке!

Это нормальное явление для китайского станка, хотя шд вроде справа стоять должен, но в муфту он все равно упираться будет, по моему.
Если он будет стоять справа, то в каретке есть углубление, как раз пару сантиметров. Но....блин, неужели только мне так не повезло, что кетаец не с той стороны сделал фрезеровку под валы?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Касячная версия, такое уже было на форуме. Там каретку новую распечатывали.
Т.е. тут вариант печатать новую каретку или новые стойки...?
 
Если он будет стоять справа, то в каретке есть углубление, как раз пару сантиметров. Но....блин, неужели только мне так не повезло, что кетаец не с той стороны сделал фрезеровку под валы?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Т.е. тут вариант печатать новую каретку или новые стойки...?
Выше написали что не вы один такой,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если он будет стоять справа, то в каретке есть углубление, как раз пару сантиметров. Но....блин, неужели только мне так не повезло, что кетаец не с той стороны сделал фрезеровку под валы?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Т.е. тут вариант печатать новую каретку или новые стойки...?
Ну стойки вы вряд ли напечатаете, жесткость станка снизится, так что вариант только напечатать новую каретку, отзеркалив ту что имеется, или просто использовать станок в том виде в котором он пришел, с учётом снижения ширины заготовки на 2см.
 
Выше написали что не вы один такой,
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну стойки вы вряд ли напечатаете, жесткость станка снизится, так что вариант только напечатать новую каретку, отзеркалив ту что имеется, или просто использовать станок в том виде в котором он пришел, с учётом снижения ширины заготовки на 2см.
Да мне и печатать то не начем( ни стойки ни каретку). я смотрю в сторону изготовления стоек на этом же станке. Есть оргстекло 10мм, но проблема выдержать точные размеры.
 
Вот читаю я этот форум, много тем уже просмотрел. И начал задаваться вопросом. Хоть кому то нормально приехало?) Есть тут тот человек у кого станок прямо с коробки нормально бы собрался и работал, без всяких танцев и выкрутасов?
 
Есть. По себе знаю.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да мне и печатать то не начем( ни стойки ни каретку). я смотрю в сторону изготовления стоек на этом же станке. Есть оргстекло 10мм, но проблема выдержать точные размеры.
Так станок вам сам точные размеры и сделает, вы ему только модель точную дайте, и режимы подберите, а уж 2см которые он у вас не может доехать, поверьте совсем никакой роли не сыграют в изготовлении этих деталей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот читаю я этот форум, много тем уже просмотрел. И начал задаваться вопросом. Хоть кому то нормально приехало?) Есть тут тот человек у кого станок прямо с коробки нормально бы собрался и работал, без всяких танцев и выкрутасов?
Нет, такого человека не может быть , в виду конструктивных недоработок китайцев.
 
Так станок вам сам точные размеры и сделает, вы ему только модель точную дайте, и режимы подберите, а уж 2см которые он у вас не может доехать, поверьте совсем никакой роли не сыграют в изготовлении этих деталей.
Ваши сообщения автоматически объединены:
В этом то и загвоздка, на десятку ошибешься, при снятии размеров, и будет клинить каретку.
 
В этом то и загвоздка, на десятку ошибешься, при снятии размеров, и будет клинить каретку.
Ну это вы зря, линейные подшипники эту десятку даже не заметят, так для справки: я умудрялся подшипник LM8UU надеть на вал 9мм, ходил правда тугой, так что ваши 0,1мм это как слону дробина, на стоковом станке гораздо большие допуска.
 
Ну это вы зря, линейные подшипники эту десятку даже не заметят, так для справки: я умудрялся подшипник LM8UU надеть на вал 9мм, ходил правда тугой, так что ваши 0,1мм это как слону дробина, на стоковом станке гораздо большие допуска.
Ну это я так сказать "образно" выразился, штангелем можно и на 0,5 ошибиться (при замере отверстий)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если не уметь им пользоваться, то и на километр можно ошибиться, а так поговорку никто не отменял: семь раз отмерь потом... ещё перемерий. А на 0,5 мм трудно ошибиться, китайцы полумерами не измеряют и лучше на 0,5 мм ошибиться в минус, чем в плюс. Хотя заходите на тингинверсе , ищите по запросу cnc 3018/1610/2418 модель вашей каретки, скачиваете, и в каком нибудь Каде , типа соллидвокс или компас 3д, фьюджин 360 , заменяете интересующие вас размеры, сравнивает с показаниями штанген циркуля и рисуете свою модель.
 
Вот читаю я этот форум, много тем уже просмотрел. И начал задаваться вопросом. Хоть кому то нормально приехало?) Есть тут тот человек у кого станок прямо с коробки нормально бы собрался и работал, без всяких танцев и выкрутасов?
Есть. Я. Мой станок и собрался сразу, и заработал тоже сразу. Простой 3018, плата дятел 3.2
 
поговорку никто не отменял: семь раз отмерь потом... ещё перемерий.
А у старых токарей была ещё поговорка: измеряй микрометром, проверяй штангелем, контролируй линейкой
 
Есть. По себе знаю.
Тогда сразу вопрос, шпиндель который со станком идёт у вас тоже на половину вал сошлифован(типо что бы патрон лучше держался) или это только мне так повезло? Ибо у меня из за этого оно как мини-виброматорчик работает из за смещенного центра тяжести.
 
У меня вал цельный, без лысок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня со шлицем.. Шлиц на треть вала примерно. пару раз в первые резки цанга слетала, пока не стал закреплять винты раствором канифоли.
Насчет вибрации - не заметил вроде.. мож цанга криво встает..

21496
Ваши сообщения автоматически объединены:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать