ПОМОГИТЕ Важные нюансы при сборке!

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если ещё при этом лыска не напротив контрящего винта, неотцентрованности не избежать.

Там по другому никак, два винта напротив друг друга. Я сначала со стороны шлица подтягиваю до упора, потом обратный, потом опять со стороны шлица..
Ну и изначально стараюсь головку одеть так чтоб винт был перпендикулярен шлицу/лыске. Потом затягиваю.
Сперва крутить тот что к шлицу! С обратной стороны выкрутить и вкручивать уже после первого!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот читаю я этот форум, много тем уже просмотрел. И начал задаваться вопросом. Хоть кому то нормально приехало?) Есть тут тот человек у кого станок прямо с коробки нормально бы собрался и работал, без всяких танцев и выкрутасов?
У меня тож выкрутасы по оси Х несоосность посадочных мест ШД на правой стойке и подшипник на левой стойке.. миллиметра на 2 ШД выше.. пока не беспокоит потому что не работаю вблизи правой стойки и поставил разрезные муфты..
 
Собрал, проверил, плоскость стола сбита. В +Х прибавляет Z тоже. Ослабил крепления стоек, швелеры стола, крепления направляющих. Затягивал с "поддавливанием" всех элементов в "нужную" сторону. Всё осталось как прежде. От X(min) до X(max) разница миллиметра полтора, это трындец. Единственное что приходит а ум - крепить поверх подложку из ламината например с соответствующей коррекцией. Что за конструктор такой, которым из коробки пользоваться невозможно.. у всех так?
 
Собрал, проверил, плоскость стола сбита. В +Х прибавляет Z тоже. Ослабил крепления стоек, швелеры стола, крепления направляющих. Затягивал с "поддавливанием" всех элементов в "нужную" сторону. Всё осталось как прежде. От X(min) до X(max) разница миллиметра полтора, это трындец. Единственное что приходит а ум - крепить поверх подложку из ламината например с соответствующей коррекцией. Что за конструктор такой, которым из коробки пользоваться невозможно.. у всех так?
У всех, в той или иной степени.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У всех, в той или иной степени.
в таком случае остаётся констатировать, что это игрушка а не инструмент, и деньги на ветер :(
Ещё вопрос. Свёрнута (или скорей халтурно нарезана) резьба м5 под один из болтов крепления стоек. Ещё до покупки читал, что это довольно распространённый косяк на данном "изделии". Но простых вариантов решения проблемы так и не нашёл, только рассверливать и прорезать до м6, что и ежу понятно. Кто нибудь решил эту проблему каким нибудь другим способом, может саморезы есть какие нибудь годные под такой случай?
 
Это конструктор. Готовый станок, как инструмент, стоит в трое дороже. А этот конструктор, чтоб стал станком, требует улучшений и доработки.
 
Вот только, беда, не у всех руки под напильник заточены.

это как с автоматом для бритья. "Но ведь лица у всех индивидуальны!!! - В первый раз, да...:) Этим же напильником и заточатся...

оффтоп
 
В моем случае ньюанс по сборке был один- один кривой валл
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать