ВОПРОС ВЕНТИЛЯТОР КРУТИТСЯ НЕАДЕКВАТНО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вложения

  • Screenshot_2019-04-30-19-54-33-551_store.panda.client.png
    Screenshot_2019-04-30-19-54-33-551_store.panda.client.png
    174.7 KB · Просмотры: 11
тот серый который я обвел?
ну он меньше всего (это дроссель)
А вот микросхема с маркировкой XL4015
И может пред smdи также может пару диодов.
Их можно обойти, если взять такую платку и просто на вход подать 24 а выход с платки который показал уважаемый Wdcgu, подрубить на плату станка
или просто поменять 4015
 
ну он меньше всего (это дроссель)
А вот микросхема с маркировкой XL4015
И может пред smdи также может пару диодов.
Их можно обойти, если взять такую платку и просто на вход подать 24 а выход с платки который показал уважаемый Wdcgu, подрубить на плату станка
или просто поменять 4015
Понял, посмотрел и увидел черный кубик с надписью XLR4015

Китайцы все еще общаются, пытаются на самом деле помочь, но думаю это глупо потому что техническая проблема с платой действительно есть,
В итоге если куплю другую плату поставлю и вентиляторы будут крутиться как с самого начала я уже не знаю что делать)
 
ANYMORE, у Вас два пути....
Либо продать станок и бросить это дело
Либо довести дело до конца.
То что Китайцы "стараются" и "помогают", я ничего плохого сказать не хочу, но мне так же "помогали" , когда я объяснял что лазер на 100% 5.5 еле оставляет след на фанерке это не есть правильно, они тоже старались мне "помогать"
Потом предложили - присылай обратно мы тут посмотрим и если что...
А мне обратно послать не даром было.
Плюнул и купил в другом месте новый лазер.
Но убедился в том, что их "Здравствуй ДРУГ! Мы рады, что ты нам написал..... Хорошего тебе дня...!" Просто формализм и залипуха их... :(
 
ANYMORE, у Вас два пути....
Либо продать станок и бросить это дело
Либо довести дело до конца.
То что Китайцы "стараются" и "помогают", я ничего плохого сказать не хочу, но мне так же "помогали" , когда я объяснял что лазер на 100% 5.5 еле оставляет след на фанерке это не есть правильно, они тоже старались мне "помогать"
Потом предложили - присылай обратно мы тут посмотрим и если что...
А мне обратно послать не даром было.
Плюнул и купил в другом месте новый лазер.
Но убедился в том, что их "Здравствуй ДРУГ! Мы рады, что ты нам написал..... Хорошего тебе дня...!" Просто формализм и залипуха их... :(
ну бросать это дело не буду, точно буду доводить дело до конца и если нужно ремонтировать покупать новые детали
А так да, сильно верить их помощи не стоит, хотя у продовча отличные отзывы и все пишут что им помогли настроить и тд.
 
ну бросать это дело не буду, точно буду доводить дело до конца и если нужно ремонтировать покупать новые детали
А так да, сильно верить их помощи не стоит, хотя у продовча отличные отзывы и все пишут что им помогли настроить и тд.
На самом деле не все так плохо ,у меня на столе тож зигзаги фрезером нарисованы,есть ещё один вариант , это сразу подключить внешний БП на 12 вольт , у нас пару лет многие увлеклись переделкой компьютерных БП под регулируемый или под зарядку на акум 12в , которые я часто встречал у нас на борохолке по 500р , и даже на авторынке есть новые зарядные на 12в по 400 р ,главная задача чтоб БП выдавал ровно 12в,и больше 5а ,
Если нужно будет могу фотки скинуть где контакты на плате перерезать ,там ещё нужно будет при подключении БП на 12в ,выставить вреф на драйверах,так же изучить видео по настройке драйвера лазера , и на плате возле каждого контакта есть надписи что и куда , на плате дятла идут по очереди , +12, ШИМ ,и земля , на драйвере тож три выхода ,посмотри совпадают ли они по цвету проводов , я в нете был листал видел другой порядок расположения на драйвере лазера ,то есть +12 к +12 ,ШИМ к шиму ,и земля к земле
 
всем привет, всех с праздником и выходными!
Пока китайцы решают вопрос я заказал у другого продавца новую плату, надеюсь на этом вопрос решится
 
Всем привет, давно не появлялся тут, потому что сказать было нечего )

Вот пришла мне новая плата от другого продавца, только что радостный пришел с почты о крыл и понял, что она чуть чуть другая

У меня 1 разъем для лазера, а тут 2!

Laser A laser B, подскажите и куда теперь втыкать мой один разъем?)
 

Вложения

  • IMG_20190520_125137.jpg
    IMG_20190520_125137.jpg
    157.4 KB · Просмотры: 8
Всем привет, давно не появлялся тут, потому что сказать было нечего )

Вот пришла мне новая плата от другого продавца, только что радостный пришел с почты о крыл и понял, что она чуть чуть другая

У меня 1 разъем для лазера, а тут 2!

Laser A laser B, подскажите и куда теперь втыкать мой один разъем?)
А что мешает попробовать и туда и сюда? Метод тыка пока не отменили. И гуглить не запрещено. Наверняка и у друзей-китайцев есть инфо на этот счет.
 
А что мешает попробовать и туда и сюда? Метод тыка пока не отменили. И гуглить не запрещено. Наверняка и у друзей-китайцев есть инфо на этот счет.
Методом тыка я прошлую плату и добил) китайцам написал, а в Гугле не нашёл пока
 
Методом тыка я прошлую плату и добил) китайцам написал, а в Гугле не нашёл пока
Кинь ссылку на продавана с платой, обычно они фото ложут кладут со всех ракурсов, попробуем разобраться. Интересно.
 
Методом тыка я прошлую плату и добил) китайцам написал, а в Гугле не нашёл пока
Ну если написано Laser A и Laser B, то логично предположить, что втыкать надо по порядку, т. е. в Laser А.
А вот как можно прошлую плату добить методом тыка, хоть убей, не понимаю. Там же все разъемы подписаны.
 
Всем привет, давно не появлялся тут, потому что сказать было нечего )

Вот пришла мне новая плата от другого продавца, только что радостный пришел с почты о крыл и понял, что она чуть чуть другая

У меня 1 разъем для лазера, а тут 2!

Laser A laser B, подскажите и куда теперь втыкать мой один разъем?)
Ваша новая плата обсуждалась в этой теме, с этого поста и ниже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать