Виброизоляторы (опора - виброизолятор)

Да, аппарат стоит дома на столе. Дом многоквартирный. У соседей снизу звука от станка не слышно, проверял. До применения виброизоляторов было слышно работу, не громко, но ночью, в тишине, было бы такое слышать неприятно
Звук не от моторов а от работы фрезы, если чистовик еще не так шумит, то при черновой обработке 3,175 кукурузой звук громкий и вибрация ощутима весьма
У соседей снизу не слышно. А дома? Как домашние терпят ночное жужжание? Ничего оторвать не хотят?
Ваши сообщения автоматически объединены:

не помню у кого-то подсмотрел, сделал такие "ножки", вибрации нет от слова "совсем"
IMG_20200805_181510.jpg
Не уж даже станок не дрягается во время работы?
 
станок - " дрягается ", стол - нет
 
С резиновым ковриком 4мм шуму меньше стало, паяльная станция на таком же стоит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какой коврик? Фото можно
16905

16906

Какой точно материал не знаю. Подогнал знакомый, когда я жаловался на паяльную станцию (ездила по столу и жутко гудела). Для станка все же по толще поищу, как советовал extrimus 10мм.
 
16905

16906

Какой точно материал не знаю. Подогнал знакомый, когда я жаловался на паяльную станцию (ездила по столу и жутко гудела). Для станка все же по толще поищу, как советовал extrimus 10мм.
микропора помоему
 
А туристический коврик никто как виброизоляцию не рассматривал? Вроде плотность и толщина позволяет.
16907
 
А туристический коврик никто как виброизоляцию не рассматривал? Вроде плотность и толщина позволяет.
16907
Думаю хороший вариант может получится если сделать 3-х слойный "пирог" : верх и низ этот коврик и посередине stp (автомобильная виброизоляция). Для склейки "88" клей или "момент".
 
Мне вполне хватает белой подлоги в которую было всё упакованно.
Напрягает только гудение шпинделя
 
Мой станочек стоит на таких опорах. У вояк со списанной аппаратуры скрутил. Очень мягкие и нагрузку хорошо держат. Звуков сразу на порядок меньше стало.
 

Вложения

  • Опора1.jpg
    Опора1.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 51
  • Опора2.jpg
    Опора2.jpg
    41.3 KB · Просмотры: 50
У меня ножки квадратные распечатаны и крепятся на углах. Вставлен не ластик , а пористая резина 10 мм от демпферов. Полет нормальный.
 
Мой станочек стоит на таких опорах. У вояк со списанной аппаратуры скрутил. Очень мягкие и нагрузку хорошо держат. Звуков сразу на порядок меньше стало.
Принцип взял на вооружение ;) ,возможно стоит ещё на опорные шайбы ножек круги из микропористой резины приклеить.
 
Я тоже об этом подумал. Но опорные шайбы не скользят и под весом станка хорошо держатся на поверхности. Я решил оставить так.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать