ВОПРОС Во время работы станок теряет подключение к компьютеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
м, даже и не знаю куда ее еще прицепить, ведь для меня в таком случае компактность и мобильность важны. лишние висячие провода это проблема, но после обработки я весь станок обдуваю и бп и плату. обрабатываю на нем пока только пенопласт. на счет растрясет, сомневаюсь, там все закреплено на совесть с хорошей изоляцией от рамы и сами детали пролиты лаком с расчетом термозависимости.
 
Э, не. Электроника не жалует вибраций. Уж лучше по-дальше, от греха.
При поверхностном монтаже, как на наших платах, вес деталей доли граммов. Так что к вибрации они вполне равнодушны. Было бы припаяно качественно. У меня станок мигрирует с места на место регулярно, поэтому удобней, что все потроха на раме.
 
Бобёр-выдыхай:D
На выдув, только так, охлаждение эффективно, на своих проверено

"На выдув", Вы создаете разрежение в зоне охлаждения и тем самым ухудшаете теплоотдачу. В этом варианте надо гораздо более мощный вентилятор и обеспечить нормальный и гарантированный поток воздуха из вне. Самое лучшее "на продув", именно нагнетание свежего воздуха к точке охлаждения. Так проще меньшими усилиями обеспечить нормальный съем тепла с радиаторов. К тому-же избыточное давление в зоне нагнетания не даст возможности теплому отработанному воздуху подмешиваться в охлаждающий поток.
 
че спорить то. обратите внимание как системник пк обдувается. проц прямым потоком из вне. блок питания из нутри на вне. но везде воздух подается на обект излучения тепла а не от него.
 
Что я уже пробовал сделать: залвал прошивки 1.1 и 0.9,снял плату со станка что бы уменьшить вибрации, подключал к разным юсб портам/использовал разные юсб кабели , менял блоки питания/ставил отдельно блоки для платы и "шпинделя", применял в арткам постпроцессор с этого форума....пока вроде всё)
для моделирования использую арткам
для управления grbl controller и grbl control

Вы победили проблему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать