Вопрос, не включается лазер по команде

Даниил

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
3
Город
Москва
Не включается лазер по команде м3 s255 , на прошивке 1.1 F . перепробовал разные способы не знаю в чем дело , пользуюсь cnc shield v3, подключенным к ардуино уно, все залил движки ходят, лазер не реагирует (я для теста светодиод с резистором подключил, через транзистор тип120, и резистор на 2.2 КОм, и резистор 220 для светодиода) и еще такой вопрос , могу ли я подключить голый лазер к шилду, в плане без драйвера , чисто через транзистор? лазер работает от питания 3-5 вольт и предполагаю что внутри есть чтото
 
Параметры $$ покажите, под спойлер.
Ваши сообщения автоматически объединены:

перепробовал разные способы
Подробно пожалуйста, иначе вам ничего не подскажут, вы же уже попробовали РАЗНЫЕ СПОСОБЫ.
 
Параметры $$ покажите, под спойлер.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Подробно пожалуйста, иначе вам ничего не подскажут, вы же уже попробовали РАЗНЫЕ СПОСОБЫ.
$0=10

$1=25

$2=0

$3=0

$4=0

$5=0

$6=0

$10=1

$11=0.010

$12=0.002

$13=0

$20=0

$21=0

$22=0

$23=0

$24=25.000

$25=500.000

$26=250

$27=1.000

$30=255

$31=0

$32=1

лазер включен, остальные думаю нету смысла скидывать
 
остальные думаю нету смысла скидывать
Да, остальные не важны.
Ну, а способы попробованные вами?
Вот я уверен на 100%, что вы не пробовали включать лазер прыгая на левой пятке. Должно сработать!
 
перепробовал разные способы
Какие? Левой рукой за правое ухо брались? На одной ноге прыгали? Танцы с бубенцами устраивали?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какие? Левой рукой за правое ухо брались? На одной ноге прыгали? Танцы с бубенцами устраивали?
пробовал указывать разные значения S, для лазера, пробовал ставить его на разные выводы концевиков, как прочитал нужно ставить на 11 пин ардуино, а это Z+ на cnc, для грбл 1.1
пробовал подавать питание на лазер отдельно и с шилда , ну и этим ограничился в силу не знания( прыгал только на двух ногах еще), как я узнал нельзя просто лазер к дуине подключать , поэтому через транзистор подключил тип120,
База-уно
колектор - минус лазера
эмитер- минус общего бп или с шилда
 
Попробуйте вкл лазер и сдвинуть ось Зет, кнопками из программы..
 
Пока не поедет - светить не будет...
 
Попробуйте вкл лазер и сдвинуть ось Зет, кнопками из программы..
Порпробовал, не вышло , а на счет того, что начнет гореть при загрузке картинки , это не так в лазергрл и universal Gcoge..., я загружал в них картинки ( преобразованные в г-код) и не загорался , хотя двигатели выполняли свою задачу
 
Тогда подробности в студию. Фото, полное описание как подключено, какой лазер, и т.д. Чем больше информации, тем точнее подскажут.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать