ВОПРОС Вопрос по ARTCam

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может кому и пригодится , понравилась мне рамка из одного STL и решил ее прикрутить к другому .
Алгоритм такой создаем в Арткам заготовку
В нее помещаем модель с понравившейся рамкой
Рисуем вектор квадрат с размерами вставляемой модели
размещаем по центру и обнуляем внутри
Снова вставляем модель но уже с картинкой . ее уже делаем в размер с квадратом что обнуляли и помещаем внутрь рамки
 
Может кому и пригодится , понравилась мне рамка из одного STL и решил ее прикрутить к другому .
Алгоритм такой создаем в Арткам заготовку
В нее помещаем модель с понравившейся рамкой
Рисуем вектор квадрат с размерами вставляемой модели
размещаем по центру и обнуляем внутри
Снова вставляем модель но уже с картинкой . ее уже делаем в размер с квадратом что обнуляли и помещаем внутрь рамки
Это урок был бы более полезен не только на словах, но и с картинками.
 
Подскажите плиз.Имеется к примеру рисунок


8865-3e1b3f134de9af19b9c4e4aa93feaca3.png
Его 3d изображение


2019-11-08_181407.png

Инвертирую по z
2019-11-08_200113.png
Создаю траекторию.
2019-11-08_200240.png
Самое непонятное, что инвертирую его или нет,но 2d вырезка производится по закрашенной области. Т.е. бабочка всегда получается"впуклая",а надо наоборот.Работаю с ArtCam 2018.
 

Вложения

  • 2019-11-08_181236.png
    2019-11-08_181236.png
    21.7 KB · Просмотры: 0
Подскажите плиз.Имеется к примеру рисунок


8865-3e1b3f134de9af19b9c4e4aa93feaca3.png
Его 3d изображение


2019-11-08_181407.png

Инвертирую по z
2019-11-08_200113.png
Создаю траекторию.
2019-11-08_200240.png
Самое непонятное, что инвертирую его или нет,но 2d вырезка производится по закрашенной области. Т.е. бабочка всегда получается"впуклая",а надо наоборот.Работаю с ArtCam 2018.
В арткаме есть опция где обрабатывать, снаружи вектора, внутри, или вдоль. Вам надо выбрать нужную.
 
Все вектора, кроме внешнего - обработка внутри.
Внешний вектор - обработка снаружи.
Объединяем УП.
 
Не подходит,просто вырезается по профилю на толщину фрезы.А мне надо что бы производилась выборка всех ненужных (в данном примере незакрашенных ) мест.
Ваши сообщения автоматически объединены:

под толщиной подразумевал диаметр

2019-11-08_223120.png
 
Seleon, что не подходит? Вы сами отвечаете на свой вопрос. 2д выборка - обработка внутри выбранных векторов.
внешний - обработка снаружи.
 
Кажись получилось2019-11-08_224057.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Только не 2d выборка,а 3d обработка рельефа
 
...
Ну проверьте заодно, что и 2д выборка будет работать, и в данной ситуации - это будет самой ОПТИМАЛЬНОЙ траккторией, потому что в Вашем случае именно 2д обработка.
Про 3д я не спорю, сделать можно, только это не рационально.
 
банеров на всех сайтах хватает. вы по теме заходите а не на рекламу. вы лучше скажите, нашли что искали?
 
банеров на всех сайтах хватает. вы по теме заходите а не на рекламу. вы лучше скажите, нашли что искали?
на нашем, как вы видите их нет, и немало средств и терпения положено Андреем, что бы не увидели вы здесь увеличителей всех органов движения, читая заинтересовавшую тему.
 
м. я пользуюсь антибанером, потому и не вижу рекламы на сайтах. может и вам пригодится что бы было комфортней https://goo-gl.su/rLE2WH
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать