Вопрос по креплению стола станка, и подключению шпинделя

Memphistophelis

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Санкт-Петербург
Всем привет, при эксплуатации станка не рассчитал ход движения стола и из крепления стола вытащило латунное крепление, которое собственно и вращается на ходовом винте - можно ли его просто вклеить в крепление? (фото латунного крепления и самого крепления прилагаю)

Плата управления, которая пришла из китая, совсем китайская, это даже не woodpeker, а непонятный ноунейм, работает не долго, после отправки кода на исполнение GRBL control работает секунд 30, потом зависает и станок, вращая шпиндель стоит на месте. Купил другую плату с версией GRBL 1.1 - запускал на ней программу без подключения шпинделя - программа отрабатывает. Собственно вопрос - способ подключения шпинделя на китайскую плату и новую плату - разный (видно на фото). Могу я просо отрезать коннектор и напрямую примотать изолентой или термоусадкой провода от шпинделя? (никак не могу найти нужный коннектор)
 

Вложения

  • 1NKSP_nP7RI.jpg
    1NKSP_nP7RI.jpg
    178.6 KB · Просмотры: 41
  • kXmdMv_MGqI.jpg
    kXmdMv_MGqI.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 47
  • 0v19jdQBBK0.jpg
    0v19jdQBBK0.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 47
из крепления стола вытащило латунное крепление, которое собственно и вращается на ходовом винте - можно ли его просто вклеить в крепление?
ЛАТУННОЕ это гайка. К креплению отношение опосредованное. Можно вклеить, можно любым другим способом зафиксировать. Но только одну! Вторая должна иметь свободный ход, для регулировки.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Могу я просо отрезать коннектор и напрямую примотать изолентой или термоусадкой провода от шпинделя? (никак не могу найти нужный коннектор)
"Девушка, а можно с вами познакомиться?
Не знаю, у мамы спроси...":)
Если вас устраивают "сопли", то вполне допустимый вариант.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать