ВОПРОС Вопрос по шпинделю 775

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TransF

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Stavropol
Всем доброго времени суток. Стал счастливым обладателем 3018.
Достался он мне явно с проблемами мотора 775, так как при вращении шумы невероятные.
Кто сталкивался с заменой подшипников на 775 моторах? (есть возможность получить практически любые импонртные, качественные подшипники)
Сразу скажу что купить мотор на али или поставить с шуруповерта, не вариант, так как будет не на долго, а покупать хороший шпиндель стоит самого станка.
 
Странная формулировка вопроса. С заменой не заморачивался, но не вижу сложности.
IMG_20201101_171859.jpg
Единственная проблема снять заднюю крышку. Нужно аккуратно разогнуть завальцовку, чтобы потом завальцевать обратно.
IMG_20201101_171950.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Странная формулировка вопроса. С заменой не заморачивался, но не вижу сложности.
IMG_20201101_171859.jpg
Единственная проблема снять заднюю крышку. Нужно аккуратно разогнуть завальцовку, чтобы потом завальцевать обратно.
IMG_20201101_171950.jpg
Здорово. Меня интересует положительный опыт.
А есть смысл менять только подшипники?
 
Здорово. Меня интересует положительный опыт.
А есть смысл менять только подшипники?
Есть смысл выкинуть этот движок в окошко и купить нормальный шпиндель.
 
Есть смысл выкинуть этот движок в окошко и купить нормальный шпиндель.
Расскажите пожалуйста какой шпиндель будет нормальным?
 
Расскажите пожалуйста какой шпиндель будет нормальным?
Нормальным будет хороший, тот что по карману. На али выбор огромен. Все зависит от потребностей.

У меня такие:

А хотелось бы такой:

Так что выбирайте на свой вкус:
 
Вот за это, действительно огромное СПАСИБО, а то отослали в тему, где 47 страниц болтавни. (кстати прочел, а реального решения что лучше по цене или по качеству так и не обнаружил)
Да и цена более менее, а то станок 10 и шпиндель к нему нужно купить сразу за 10, как-то не разумно мне кажется.
 
кстати прочел, а реального решения что лучше по цене или по качеству так и не обнаружил
Так это понятно. В выборе шпинделя ещё фигурирует один параметр - ЗАДАЧИ. Кому то надо помощнее, кому то точнее, кому то дешевле, кому то потише. Скажу про себя. Заменил 775 на бесщёточный на 250W и мне хватает, по тому как делаю платы, ну и немного пластика для корпусов. Мне просто не нужен шпиндель на киловатт.
Определитесь с кругом задач и от этого отталкивайтесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать