ВОПРОС Можно ли делать фотогравировку на металлических поверхностях лазером?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван55555

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.07.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Кумертау
Имя
Иван
Фотогравировка на металлических поверхностях(нержавейка или аллюминий). Присмотрел такой станочек у китайских друзей(Али) CNC3018 с лазером. Интересует кто делал фотогравировку на металле лазером. Какого качество получается? И как делается? Допустим ест фото .JPEG. С помощью какой программы можно сделать лазерную гравировку этого файла? Подскажите опытные люди. Заранее благодарю
 
Для гравировки по таким материалам требуется волоконный лазер мощностью от 20ватт, лазеры которые идут в комплекте с 3018 для таких задач не пригодны.
 
А что это за лазер такой " волоконный лазер мощностью от 20ватт "? Его можно будет отдельно купить и поставить вместо лазера который идет в комплекте 3018?
 
Иван55555, почитайте форум, люди делали, и что то получалось, но скажем-так, побаловаться. С деревом нурмуль.
 
А что это за лазер такой " волоконный лазер мощностью от 20ватт "? Его можно будет отдельно купить и поставить вместо лазера который идет в комплекте 3018?
Можно, но смысла в этом 0

Станок с таким лазером

Лазер отдельно
 
Понятно. Ещё в продолжении темы нашел станочек уже с 20 Ватным лазером. Ни кто не юзал такой? Может с ним получится данная процедура?

NEJE Master 2 20 Вт
 
Понятно. Ещё в продолжении темы нашел станочек уже с 20 Ватным лазером. Ни кто не юзал такой? Может с ним получится данная процедура?
Там нет 20ваттного лазера, там 5.5вт
Кроме того дело не в мощности, а в типе лазера (длине волны), твердотельный, в основе которого лазерный диод для этого не пригоден.
 
На сколько знаю на СО тоже гравируют металл, но предварительно наносят пасту.
 
На сколько знаю на СО тоже гравируют металл, но предварительно наносят пасту.
в этом случае на самом металле никаких следов не остаётся, паста под воздействием лазера спекается и прилипает к металлу, оно не очень прочное, особенно если поверхность метала гладкая и в некоторых ситуациях такое покрытие может быть смыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать