ЭКСПРЕСС ВОПРОС Вопрос про $110 $111

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Все привет!
Подскажите при выставлении $110 и $111 ставлю вместо 1000, поставил 2000.
При гравировке одной и той же картинки, но при одной настройке скорость ставлю 1000 при другой 2000. выходит одно и то же время. то есть гравирует при одних и тех же скоростях.
Но при холостом движении вручную ощущается разница в скорости когда ставлю 1000 и когда 2000.. Как это понимать?

Один раз ради интереса поставил 5000 в настройке, и в ручном передвижении он просто летал, даже зависал пару раз на месте от скорости на сколько я понял для ШД это видно больше чем можно..

Назрел вопрос.
Для наших ШД обычных (3018про комплектация), какая скорость оптимальная?

Видел видосы у многих гравируя станок туда сюда просто летает как сумасшедший:)
 
Все привет!
Подскажите при выставлении $110 и $111 ставлю вместо 1000, поставил 2000.
При гравировке одной и той же картинки, но при одной настройке скорость ставлю 1000 при другой 2000. выходит одно и то же время. то есть гравирует при одних и тех же скоростях.
Но при холостом движении вручную ощущается разница в скорости когда ставлю 1000 и когда 2000.. Как это понимать?

Один раз ради интереса поставил 5000 в настройке, и в ручном передвижении он просто летал, даже зависал пару раз на месте от скорости на сколько я понял для ШД это видно больше чем можно..

Назрел вопрос.
Для наших ШД обычных (3018про комплектация), какая скорость оптимальная?

Видел видосы у многих гравируя станок туда сюда просто летает как сумасшедший:)
В $110,$111 и $112 задаётся максимальная скорость и вовсе не означает что станок должен на ней работать.
При гравировке скорость задаётся в УП.
Оптимальная скорость выбирается индивидуально, в зависимости от того какой материал и какая фреза(или мощность лазера).
 
В $110,$111 и $112 задаётся максимальная скорость и вовсе не означает что станок должен на ней работать.
При гравировке скорость задаётся в УП.
Оптимальная скорость выбирается индивидуально, в зависимости от того какой материал и какая фреза(или мощность лазера).
Меняю настройку $100 $111 в лазергрбл..и сохраняю...
И потом гравируя в ЛазерГРБЛ я указываю 2000 скорость, но гравирует всё равно на 1000..

При работе с фрезерованием я особо не буду играться с скоростью, это скажется на качестве..
А вот при гравировке лазером хотелось бы чуть чуть скорость увеличить дабы сэкономить драгоценное время нашей жизни:)
При скорости 1000 и мощности лазера в 1000, идёт чуть пережигание , было бы супер хоть бы на скорости 1200-1500 работать, было бы быстрее и качественней..
Не хочется работать на скоростях еще ниже 1000..более крупные картинки и фото будет довольно таки долго делать..
 
Чудес не бывает, как замеры проводите?
По завершению работы, программа пишет время потраченное на работу, я вижу что при разных настройках одно и тоже время..

А на холостом движении прекрасно видно и слышно как он двигается на 1000 и как на 2000, ощутима разница на глаз
 
По завершению работы, программа пишет время потраченное на работу, я вижу что при разных настройках одно и тоже время..

А на холостом движении прекрасно видно и слышно как он двигается на 1000 и как на 2000, ощутима разница на глаз
А где именно указываете скорость для гравировки?
 
Всё верно, очень странно что так происходит.
У себя проверил работает с той скорость с которой задаю.
1587243150496.png
Единственно может у Вас не М4 режим?
Других мыслей у меня пока нет.
 
Всё верно, очень странно что так происходит.
У себя проверил работает с той скорость с которой задаю.
1587243150496.png
Единственно может у Вас не М4 режим?
Других мыслей у меня пока нет.
Я попробовал и М3 и М4 все равно, делает как на 1000 если ставлю в настройке больше...
А если ставлю скорость ниже , 500 или 300..то ощутимо всё меняется...скорость замедляется..

Но сейчас понял, для детальной гравировке нужна медленная скорость...
поставил 300 скорость и мощность лазера 100 из возможной 1000..
Итог, внушающий ..пошли детали мелкие...оттенки)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать