Вопросы про питание станка

Люди, вот что тут не понятного в вопросе, а?
А что вам непонятного в ответах? За три страницы трепа ни о чём можно было догадаться, что ни кто не знает конкретного ответа на ваш вопрос.
Желаете знать точно, спросите у производителя.
 
плюс лазер 7Вт это 0,3А

20 Вт

Оптическая Выходная мощность: 7 Вт
Входная мощность: более 20 Вт
Материал линз: оптическое стекло с высокой проницаемостью
Материал корпуса: медный модуль, алюминиевый анод красный корпус
Режим работы: непрерывный светильник, долгий рабочий день
Длина волны лазера: 445нм
Интерфейс источника питания: xh2.45-2p
Ток источника питания: >4a , 12v 8.5a мощность
Управление питанием: контроль сигнала PMW (и TTL)
Режим охлаждения: принудительное воздушное охлаждение
Форма выхода на светильник: точка (регулируемое фокусное расстояние)
Лучшее расстояние фокусировки: 2,5-5 см

Источник информации:
 
Мужики! А чего с этим товарищем продолжаете общаться? Пришел, думает сейчас покажу кто тут самый главный, нахамил всем кто хоть что то ответил. То ли тролль из "Одноклассников", то ли инвалид интернета. Думаю что и в нормальной жизни в коллективе где зарплату получает он ведет себя также. Так дела не делают! Надо что то, просить надо вежливо. Даром что многие из форумчан не приняли участие в этой теме прочитав первый вопрос. Я с самого начала решил посмотреть что из этого получится, потом пытался углы скруглить. Мне кажется таких надо наказывать.
 
Мужики! А чего с этим товарищем продолжаете общаться? Пришел, думает сейчас покажу кто тут самый главный, нахамил всем кто хоть что то ответил. То ли тролль из "Одноклассников", то ли инвалид интернета. Думаю что и в нормальной жизни в коллективе где зарплату получает он ведет себя также. Так дела не делают! Надо что то, просить надо вежливо. Даром что многие из форумчан не приняли участие в этой теме прочитав первый вопрос. Я с самого начала решил посмотреть что из этого получится, потом пытался углы скруглить. Мне кажется таких надо наказывать.
А мы с джентльменом Efenia уже давно тему свою нарыли - оказывается XL4015 на пределе тянет 7 Вт (оптической мощности) лазер и ШД.... У нас своё расследование началось... :)
А народ все ругается, почему фанеру не режут лазеры - XL4015 ток ограничивает, возможно, как одна из версий....
 
А что вам непонятного в ответах? За три страницы трепа ни о чём можно было догадаться, что ни кто не знает конкретного ответа на ваш вопрос.
Желаете знать точно, спросите у производителя.
Это не верно.
 
А мы с джентльменом Efenia уже давно тему свою нарыли - оказывается XL4015 на пределе тянет 7 Вт (оптической мощности) лазер и ШД.... У нас своё расследование началось... :)
А народ все ругается, почему фанеру не режут лазеры - XL4015 ток ограничивает, возможно, как одна из версий....
Хоть самоделки начал лепить с лазерного гравера из СД дисководов. Собрать собрал и стоит он у меня на самой верхней полке стеллажа. Может когда нибудь и вернусь к нему или лазер переставлю на 3018. Было интересно. Думал по выжигаю, дымом по дышу, но понял что за что ни возьмись нужны средства производства с механической обработкой. И это занятие оказалось куда увлекательней. Тем более что оно имеет отношение не только к хобби. А лазеры? А что лазеры? На базе у нас СО есть и его достаточно.
 
Развели на 5 страниц флуда ни о чём!
Питайте 12 В, всё равно стоковый моторчик на шпиндель менять, а там 2-й БП, как не крути. В 24В БП не вижу смысла, ну ускорения прибавятся, которые станок не потянет.
Во флуде рождается истина, я обычно дальше 4той страницы не читаю, но когда к своей пневматической винтовке
20 Вт

Оптическая Выходная мощность: 7 Вт
Входная мощность: более 20 Вт
Материал линз: оптическое стекло с высокой проницаемостью
Материал корпуса: медный модуль, алюминиевый анод красный корпус
Режим работы: непрерывный светильник, долгий рабочий день
Длина волны лазера: 445нм
Интерфейс источника питания: xh2.45-2p
Ток источника питания: >4a , 12v 8.5a мощность
Управление питанием: контроль сигнала PMW (и TTL)
Режим охлаждения: принудительное воздушное охлаждение
Форма выхода на светильник: точка (регулируемое фокусное расстояние)
Лучшее расстояние фокусировки: 2,5-5 см

Источник информации:
Даже если 20вт то это все равно меньше 1А.
 
Мощность как величина электрическая P=V*A*R
где:
Р это мощность в Ват. (ватах)
V это напряжение в В. (вольтах)
A это сила тока в А. (амперах)
R это величина сопротивления в ОМ (Оммах)
Если той или иной величин много добавляется к первым буквам кило (К), мега (М)
а если мало, т. е. меньше единицы, то Мили, микро, нано, пико

... Вычитать и умножать ..... учат в школе! учат в школе! учат в школе!
А электрическим величинам учат тоже оказывается там на физике
 
А нельзя было автору сказать? БП 36в если импульсный то на 24в переделать можно. 24в идут на шаговики сразу через драйвер, xl4015 понижает до 12в для питания платы управления и лазерного модуля, шпиндель записывается 24в с шим через моп транзистор.
Поэтому либо оставляют как есть, либо ставят 2 БП.
 
Даже если 20вт то это все равно меньше 1А
"...
Лазер из Китая 10 ватт
  • Внешние размеры: длина 50 мм х ширина 50 мм х высота 100 мм (в том числе вентилятор)
  • Длина волны: 445-450 (Blu-Ray)
  • Предельная мощность: 10 Вт в импульсном режиме
  • Средняя мощность 6 Вт
  • Частота модуляции: ttl можно модулировать
  • Частота шим < 9 кГц
  • Рабочее напряжение: DC = 12 В
  • Рабочий ток: < 3 A
  • Фокусное расстояние: 18 мм
  • Рабочая температура: 15 ~ 45C
  • Диаметр пятна: 0,1 — 10 мм
  • Режим работы: импульсный лазер 100 нс 50%, с TTL модуляцией
  • Материал корпуса: твердый алюминий + латунь
  • Отделка: черный анодированный Al + пескоструйная обработка
  • Теплоотвод: радиатор и вентилятор
  • Блок питания: 12 В 4 А
  • Цена около 240 долларов..."

 
Мощность как величина электрическая P=V*A*R
где:
Р это мощность в Ват. (ватах)
V это напряжение в В. (вольтах)
A это сила тока в А. (амперах)
R это величина сопротивления в ОМ (Оммах)
Если той или иной величин много добавляется к первым буквам кило (К), мега (М)
а если мало, т. е. меньше единицы, то Мили, микро, нано, пико

... Вычитать и умножать ..... учат в школе! учат в школе! учат в школе!
А электрическим величинам учат тоже оказывается там на физике
Вот это здорово, первый раз увидел в расчете мощности сопротивление (R) , нет его конечно можно в формулу воткнуть. Но тогда это будет выглядеть так Р=I*I*R=I*U для сетей постоянного тока,
 
Вот это здорово, первый раз увидел в расчете мощности сопротивление (R) , нет его конечно можно в формулу воткнуть. Но тогда это будет выглядеть так Р=I*I*R=I*U для сетей постоянного тока,
Ну фсе, совсем состарился! И куда деваться от этого склироза? Правильно подметили что ток обозначается буквой "I". Не мне прощения во веки веков. Не будет мне ни памятника в полный рост, ни маленького бюстика.:cry:
А за постоянный ток, тока тут мы с ним и имеем дело.
 
Ну, разве что совсем маленького- игрушечного. И только в виде исключения?
 
Ну, разве что совсем маленького- игрушечного. И только в виде исключения?
Спасибо за вашу заботу и доброту! Я стал такой сентиментальный, от перезбытков чувств опять разрыдаюсь
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать