Вопросы про питание станка

разница PWM и TTL в том, что по PWM всегда подается номинальное напряжение но регулируется дополнительным сигнальным каналом, а TTL выдает уже модулированные импульсы.
Ты сам то понял, что сказал?
 
Абсурд! TTL может быть только в уровнях 0 - 5 В. Всё остальное Широтно-Импульсно-Модулируемое (PWM)
Это не верно.
TTL в отличии от ШИМ (PWM) управляет по средством подачи напряжения от 0 и .... (да сколько хотите).
Практическим опытом возьмите тестер и подсоедините к выходам "+" и "-" шпинделя на плате CNC3018, откройте Candle и перемещайте слайдер скорости вращения шпинделя, какие показания на экране тестера?
 
Это не верно.
TTL в отличии от ШИМ (PWM) управляет по средством подачи напряжения от 0 и .... (да сколько хотите).
Практическим опытом возьмите тестер и подсоедините к выходам "+" и "-" шпинделя на плате CNC3018, откройте Candle и перемещайте слайдер скорости вращения шпинделя, какие показания на экране тестера?
А ничего что там через мосфет шпиндель работает?
 
Практическим опытом возьмите тестер и подсоедините к выходам "+" и "-" шпинделя на плате CNC3018, откройте Candle и перемещайте слайдер скорости вращения шпинделя, какие показания на экране тестера?
В импульсной технике, коим и является и TTL и PWM, пользоваться тестером, да и не дай бог цифровым китайским, полная билиберда! Осциллограф, это более приемлемо.
 
Я начинаю познавать новый раздел электроники.
А я всегда думал что драйвер на лазере регулирует максимально допустимый ток(и он подобран так, чтобы при ШИМ 100% лазер не дох через несколько часов.)
А вот если на драйвере ток задран как это делают многие продавцы, то вы никогда не угадаете при каком ШИМ в % ваш лазер быстро здохнет.

А что такое дополнительный сигнальный канал?
Все познается в сравнении и опыте.
Есть станок CNC3018 на нем есть плата, на ней есть разъем для подключения лазера (он 3-х пиновый GRD -земля; 12V -номинальное напряжение и PWM - он же ШИМ, он же сигнальный канал).
Практически, когда ты включаешь станок, вентиляторы на драйвере и лазере сразу включаются, на них сразу подается номинальное напряжение 12V, но лазер при этом не горит, потому как по (PWM - он же ШИМ, он же сигнальный канал) нет сигнала на открытие шлюза.
Ваши сообщения автоматически объединены:

В импульсной технике, коим и является и TTL и PWM, пользоваться тестером, да и не дай бог цифровым китайским, полная билиберда! Осциллограф, это более приемлемо.
Пожалуйста, осцилл еще лучше, он даже покажет диапазон "0"; "1"
 
Все познается в сравнении и опыте.
Есть станок CNC3018 на нем есть плата, на ней есть разъем для подключения лазера (он 3-х пиновый GRD -земля; 12V -номинальное напряжение и PWM - он же ШИМ, он же сигнальный канал).
Практически, когда ты включаешь станок, вентиляторы на драйвере и лазере сразу включаются, на них сразу подается номинальное напряжение 12V, но лазер при этом не горит, потому как по (PWM - он же ШИМ, он же сигнальный канал) нет сигнала на открытие шлюза.
Снимаю шляпу, вот теперь я всё понял. Простите был не прав.
 
А ничего что там через мосфет шпиндель работает?
Верно.
А мосфет открывается чем?
И что такое мосфет в обще? Вау! Это ж переменный резистор, только цифровой. И открытие шлюза может регулироваться любым напряжением. Просто по КПД достаточно 5V, а так там можно и 12 и 36V вкорячить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Снимаю шляпу, вот теперь я всё понял. Простите был не прав.
Все в порядке. Не за чем извинений. Рад помочь.
 
Был у меня один ученик, из технаря пришёл, студент, который элекромонтёру 7го разряда объяснял как работает асинхронный двигатель и что рабочие с 40ка летним стажем не знают этого...
 
Верно.
А мосфет открывается чем?
И что такое мосфет в обще? Вау! Это ж переменный резистор, только цифровой. И открытие шлюза может регулироваться любым напряжением. Просто по КПД достаточно 5V, а так там можно и 12 и 36V вкорячить.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Все в порядке. Не за чем извинений. Рад помочь.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :eek::confused::whistle:(y):cry:
Так вот они какие, жетвы ЕГЭ.
 
Все в порядке. Не за чем извинений. Рад помочь.
Сдается мне, вы не поняли иронии.:)
TTL в отличии от ШИМ (PWM) управляет по средством подачи напряжения от 0 и .... (да сколько хотите)

ТТЛ- транзисторно-транзисторная логика. Микросхемы ТТЛ питаются напряжением 5В. Что произойдет, если подать ей 9В? И откуда она остальное возьмёт?
 
Ты сам то понял, что сказал?
ой! Простите. уже зарапортовался. у PWM модуляция идет логической единицей в определенный промежуток времени, а у TTL поданным напряжением (как это на пальцах объяснить?) Давайте так:
PWM - это число (допустим "5") и время (допустим ".")
модуляция идет так 5...5...5...5...5...5...5...5 - норма; 5....5....5....5....5....5....5 - понижение; 5.5.5.5.5.5.5.5.5.5 - повышение.
TTL - это диапазон (допустим от "0" до "5") 2,5 - норма; 1 - понижение; 5 - повышение. Но это диапазонное модулирование, похожее на аналоговое (я подчеркиваю похожее) и тут значения могут быть и 1,3; 4,2; 2,7... и т.д. И все же они будут кратны единице.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сдается мне, вы не поняли иронии.:)


ТТЛ- транзисторно-транзисторная логика. Микросхемы ТТЛ питаются напряжением 5В. Что произойдет, если подать ей 9В? И откуда она остальное возьмёт?
Я и не говорил, что надо подавать 9, 12, 36V я сказал: можно. Это действительно так. Просто достаточно 5V.
 
PWM - это число (допустим "5") и время (допустим ".")
модуляция идет так 5...5...5...5...5...5...5...5 - норма; 5....5....5....5....5....5....5 - понижение; 5.5.5.5.5.5.5.5.5.5 - повышение.
TTL - это диапазон (допустим от "0" до "5") 2,5 - норма; 1 - понижение; 5 - повышение. Но это диапазонное модулирование, похожее на аналоговое (я подчеркиваю похожее) и тут значения могут быть и 1,3; 4,2; 2,7... и т.д. И все же они будут кратны единице.
В широтноимпульсной модуляции нет понятий "норма", "повышение","понижение", есть понятие скважность это отношение продолжительности импульса к периоду следования. Понятие TTL применимо к входам и выходам, которые по уровню сигнала совместимы с TTL логикой, т.е. уровнем "0" считается напряжение от 0 до 0.8 В, уровнем "1" считается напряжение от 2.4 В до 5 В.
 
ТТЛ- транзисторно-транзисторная логика. Микросхемы ТТЛ питаются напряжением 5В. Что произойдет, если подать ей 9В? И откуда она остальное возьмёт?
Логический сигнал – это сигнал, принимающий два возможных значения — «высокое» или «низкое» состояние, «0» или «1». Существуют стандарты, определяющие допустимые уровни напряжений, логических сигналов. В зависимости от технологии исполнения (КМОП, ТТЛ) эти уровни не всегда совпадают. В стандартах в качестве логических уровней приведены не одиночные значения напряжений, а диапазоны значений. А между низким и высоким уровнями есть буферная зона. Она нужна для того, чтобы избежать «дребезга состояний», который может возникнуть, если значение сигнала будет колебаться около граничного значения. Некоторые стандарты напряжений.
1612021913549.png
 
Вот к чему приводит упрощение. Две страницы флу...эммм...УТОЧНЕНИЙ.
 
Вот к чему приводит упрощение. Две страницы флу...эммм...УТОЧНЕНИЙ.
Вполне можно подтему открывать " Электроника и словесный по...., пардон диарея" :D
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать