Возможности обработки "карбона" и "дюрали" для RC вертолетов

Для косозубой и разнесенного шеврона нужно в данном случае- концевую фрезу с эвольвентным профилем, делительная головка и поворотный стол дабы угол наклона зуба выставить
Согпасен. НО это не наш станок.
 
Сутки у станка сидеть.будешь?

Зачем сидеть, включил да пошел. Пусть себе грызет. С люфтами решение проблемы в процессе. Буду точить фторопластовые втулки вместо подшипников.


Вообще это прям вызов запилить на таком ЧПУ шестерню ?
Чем я собственно и займусь, только разберусь как этим всем грамотно управлять. Возможно даже 4 ось запилю

Шестерни на пиньон как првило из латуни, дюраля. Их делать самому нет смысла - стоят копейки.

Во-превых размеры специфичны, во вторых у меня пока нет долбежного станка и делительной головки
 
Зачем сидеть, включил да пошел. Пусть себе грызет. С люфтами решение проблемы в процессе. Буду точить фторопластовые втулки вместо подшипников.


Вообще это прям вызов запилить на таком ЧПУ шестерню ?
Чем я собственно и займусь, только разберусь как этим всем грамотно управлять. Возможно даже 4 ось запилю



Во-превых размеры специфичны, во вторых у меня пока нет долбежного станка и делительной головки
У val 013 есть обзор переделки на полимерные втулки посмотри.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ну ё-маё, тут вроде карбон обсуждали.

спрошу как чайник: какую фрезу брать на карбон? листовой, но 5мм толстый.
 
Формы деталей - это да, но самолеты на 99% из древесины, можно всё вырезать лазером, а вертолеты это карбон и металл. Поэтому и хотелось узнать опыт людей, какие фрезы по карбону (металлу), режимы резки итд....
О, как скачут то!!!:)
 
Вопрос был о карбоне. У Вас есть опыт? Поделитесь.


melvad сказал(а):
Чем детали вертолетов отличаются от деталей самолётов?
Формы деталей - это да, но самолеты на 99% из древесины, можно всё вырезать лазером, а вертолеты это карбон и металл. Поэтому и хотелось узнать опыт людей, какие фрезы по карбону (металлу), режимы резки итд....

По карбону опыт= 0, до метала мой станок ещё не дорос!:)
 

господа! Призываю к порядку! Пошутили немного для разрядки, давайте не будем развивать ответвлений от темы.:)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать