Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я помучался с месяц калибровать, и замена пошла, титан v6, 3D тач, и на марлин перевел
3д тач это что автоколибровка ? что такое титан v6 ? Можно подробнее :))
С мерлин вроде понятно
 
Готовь ещё десятку сразу:) Сейчас начнется... А может ещё вулкан присмотреть? А к нему желательно нагревательный блок на 24 В. Тогда может ещё повышайку ватт на 150 возьмем? Блин, а кулеры постоянно что ли лупить будут? Или плату расширения взять, или мосфетами лучше сделать? Надоела эта ручная калибровка, был бы у меня 3д тач, надо взять и тд....
Ну не пугайте вы человека, вулкан пашет нормально и на родном блоке у китайской прюши, и на нагрев стола хватает и на всё остальное.
Кулеры в 90 % случаев придётся менять, тут не поспоришь, а всё остальное не критично, особенно такие модные автокалибровки.
я 2 года печатал на китайской прюше, ни разу! критичных проблем не видел(замена сопел, нагревателя хотэнда и терморезиторов не в счёт)
у меня на китайском столе лежит зеркало и нормально. за год сменил 2 зеркала, потратив 100 рублей.
Стол через рэлюху для уменьшения нагрузки на плату и
Модернизировать смысл есть всегда, но не в сторону обвешивания его модными плюшками а в сторону увеличения жёсткости и надёжности.
с калибровкой возился около 30 минут на моменте сборки, с тех пор винты регулировки стола не трогал.
 
ВОТ

Да, во всяком случае не парюсь
ТЫЦ
Правда ещё на октопринте, ни шнуров ни карточек
Втянитесь, пока научитесь:)


Прикольно, вобщем можно сразу все заказывать:)) А это что за штука ??? не могу понять что она дает и для чего, есть смысл покупать
 
Хотэнд
Не покупайте пока ничего!
Разберитесь, с тем что есть
Принтер то не плохой, у меня то попроще, по этому и доделки, но я сам так хотел, за одно и учился печатать
 
Друзья, я ни в коем случае не пугаю, сказал информацию на основе собственного опыта. Хочется ведь, чтобы всё было по-взрослому.
Ну ведь не поспоришь, что тмс2208 будут намного интереснее стоковых драйверов. Это факт, с этим не поспоришь. За кулерами сразу в сунон в линейку сайлент или как там они называются. Конечно, это будет всё со временем, но будет же.
Даже при условии, что сопла или нагревательный блок или термистор поменяешь раз в году, но запасные же нужны? Нужны по-любому. Потому что сломаются, сунешься здесь покупать и тогда увидишь разницу с алишкой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
У меня Прюша 2 хотэнда - 4-й год не парюсь. Печатает и печатает. 2 экструдера и то излишество, хотя удобно бипластиковые детали делать - внутри ABS, а снаружи SBS. ABS дает жесткость, а SBS гибкость. Для примера. Вариантов конечно больше.
Что надо сделать сразу - фильтры для пластика напечатать, иначе мусором забивает сопла.
Прикрутить принтер к ровной поверхности - иначе калибровать при любой перестановке.
Утеплить столик - у меня пробковый утеплитель стоит. Вонял зараза почти месяц.
Зеркало приобрести - 3 года на зеркало печатал. Сейчас PEI на магнитах вот такой взял - липнет все и при более низких температурах. И магнитный держатель - держит хорошо и температуру больше 90 не поднимаю. И не надо всяких пивасиков и БФов с клеями. Но это уже потом при желании.
Ну и набор разных сопел - от 0.2 до 1 - мелкими мелочь печатать с большой детализацией - ну а крупными большие прожекты быстро штамповать.
Запастись пластиком - беру тут, цены и качество более - менее приемлемые. Печатаю в основном ABS, SBS и иногда Flex и HIPS.
Ну и программы 3D моделирования изучать. Иначе побираться по барахолкам придется. Solidworks мне почему то сразу пошел, хотя в начале все перепробовал. Siemens NX тоже пытаюсь пробовать. Далеко не мастер пока, но за пару часов ось X с осью Z нашего станка в Солиде нарисовал. Ибо грядут большие изменения в этих осях.
 
А я вместо фильтра просто взял канцелярский зажим, хотя фильтр напечатал, так что даже это излишество:) капаю в ватный тампон касторового масла и в путь.
 
У меня Прюша 2 хотэнда - 4-й год не парюсь. Печатает и печатает. 2 экструдера и то излишество, хотя удобно бипластиковые детали делать - внутри ABS, а снаружи SBS. ABS дает жесткость, а SBS гибкость. Для примера. Вариантов конечно больше.
Что надо сделать сразу - фильтры для пластика напечатать, иначе мусором забивает сопла.
Прикрутить принтер к ровной поверхности - иначе калибровать при любой перестановке.
Утеплить столик - у меня пробковый утеплитель стоит. Вонял зараза почти месяц.
Зеркало приобрести - 3 года на зеркало печатал. Сейчас PEI на магнитах вот такой взял - липнет все и при более низких температурах. И магнитный держатель - держит хорошо и температуру больше 90 не поднимаю. И не надо всяких пивасиков и БФов с клеями. Но это уже потом при желании.
Ну и набор разных сопел - от 0.2 до 1 - мелкими мелочь печатать с большой детализацией - ну а крупными большие прожекты быстро штамповать.
Запастись пластиком - беру тут, цены и качество более - менее приемлемые. Печатаю в основном ABS, SBS и иногда Flex и HIPS.
Ну и программы 3D моделирования изучать. Иначе побираться по барахолкам придется. Solidworks мне почему то сразу пошел, хотя в начале все перепробовал. Siemens NX тоже пытаюсь пробовать. Далеко не мастер пока, но за пару часов ось X с осью Z нашего станка в Солиде нарисовал. Ибо грядут большие изменения в этих осях.

Спасибо большое!
А можно подробнее про фильтр не пойму про какой Вы? если губка которую видел ставят на пластик для убирания грязи?
Если есть ссылка на хороший прошу поделиться:))
Я заказал 4 бабины PLA с китая. Потом увидел sopytka.ru аж жалко стало сколько переплатил:) но на всякий случай заказал по бабине разных пластиков, на пробу. набор сопел тоже заказал
 
А можно подробнее про фильтр не пойму про какой Вы?
Я вот такими пользуюсь. Хотя видов разных много. Кстати PLA особенно почему-то грязный бывает. У китайцев все что много весит - стоит дорого. Из-за авиа трафика. Пароходом не все отправляют.
Запчасти для модернизации беру тут - режут все в размер. Надо набирать не помню точно на около 4000 рублей, чтоб довезли до транспортной компании. Или самому забирать. Что проблематично.
 
В фильтр только не поролон, проскакивают от него частицы, сопло забивают. Я подложку полипропиленувую (или как она там) использую
Я пластик беру тут не один кг распечатал, проблем не возникало
 
Я вот такими пользуюсь. Хотя видов разных много. Кстати PLA особенно почему-то грязный бывает. У китайцев все что много весит - стоит дорого. Из-за авиа трафика. Пароходом не все отправляют.
Запчасти для модернизации беру тут - режут все в размер. Надо набирать не помню точно на около 4000 рублей, чтоб довезли до транспортной компании. Или самому забирать. Что проблематично.

За фильтра спасибо возьму на вооружение
 
Уважаемые 3D-гуру, подскажите...
CREALITY Ender-3X Pro - это хорошо для ознакомления с 3D-печатью, или не очень? Чтобы именно вникать в процесс работы, а не заниматься модернизацией с момента покупки...
 
Я бы Ulti взял
 
CREALITY Ender-3X Pro - это хорошо для ознакомления с 3D-печатью, или не очень?
Да нормальный аппарат и цена адекватная. Дорабатывать - это по необходимости всякие штучки облегчающие жизнь. Но можно и без них. :)

Ender 5 CoreXY - немного получше будет. Печатает точнее и быстрее. Если 5 руб не жалко - лучше такой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать