Выбор фрезы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VbeaededManV

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
16.03.2021
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
23
Город
UA
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Это мой первый опыт на ЧПУ станке. Пытаюсь сделать надпись на алюминиевом бланке, фрезой кукурузой в 1,5мм., глубину хочу в 0,05мм. Какие нужно выбрать параметры, скорость, подача и т.д.?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И так же, может кто знает, что я делаю не так.
1. При проектировании в ArtCAM не получается выбрать: Граверный инструмент - Тип инструмента - Концевая (а она похожа на мою кукурузу). Пишет "Инстумент должен быть сферическим или иметь кругловые кромки". Почему нельзя выбрать или как выбрать Концевую?
2. На что влияет разрешение и какое его нужно выбирать?
3. Пытаюсь выгравировать букву и выбираю Гравировка по средней линии, при этом контур остается. Как убрать контур, а оставить только среднюю линию?
 
Решение
Здравствуйте! Это мой первый опыт на ЧПУ станке. Пытаюсь сделать надпись на алюминиевом бланке, фрезой кукурузой в 1,5мм., глубину хочу в 0,05мм. Какие нужно выбрать параметры, скорость, подача и т.д.?
Никакие. Кукуруза для люминя не пригодна.
И так же, может кто знает, что я делаю не так.
1. При проектировании в ArtCAM не получается выбрать: Граверный инструмент - Тип инструмента - Концевая (а она похожа на мою кукурузу). Пишет "Инстумент должен быть сферическим или иметь кругловые кромки". Почему нельзя выбрать или как выбрать Концевую?
2. На что влияет разрешение и какое его нужно выбирать?
3. Пытаюсь выгравировать букву и выбираю Гравировка по средней линии, при этом контур остается. Как убрать контур, а оставить только...
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это совершенно не так.
Значение "1000" означает 100% мощности эл двигателя.
Об этом уже говорили, что в Арткаме ставить 12 000 смысла нет, потому что Grbl control не понимает эти значения, а понимает 1000=100% , 500=50%, 250=25% и так далее по смыслу
А вот тут немного оспорю этот момент... Все зависит от настроек Grbl... А именно парамметра $30 вроде... Если в нем задать 100, то можно в процентах задавать обороты, а если вместо 1000 забить 12000, то уже можно задавать обороты как положено...
Ваши сообщения автоматически объединены:

В любом случае, как не крути, а используемый софт нужно подстраивать под свои "хотелки"... Вот тогда будет счастье (в софте) ... :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

подскажите какую фрезу выбрать для меди
Вы здесь не смотрели/читали?
 
Совершенно не обязательно.
Обязательно делать шаг по Z равный не более 1/2 диаметра фрезы (ну вот я так делаю)
Если фреза 2 мм (режущая поверхность фрезы) я стараюсь делать углубление за проход не более 1мм
Потому как боковая нагрузка и все такое.
Вертикальное врезание фрезой в металл крайне тяжелый для нее режим и при недостаточной жесткости станка и наличию люфтов достаточно быстро происходит выкрашивание режущих кромок, но разумеется никто не запрещает и так, если фрез навалом :)
 
Я бы шаг по Z больше 0,2мм, на стоковой машинке, не стал делать, по оргстеклу как минимум, и да какая именно фреза и что за пластик непонятно.
И проверить ограничения по подаче и ускорению в настройках немешало бы!
 
Кто-нибудь видел на Али такие 1мм фрезы, но с длинной режущей части больше 3мм?
1656691812438.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кто-нибудь видел на Али такие 1мм фрезы, но с длинной режущей части больше 3мм?
1656691812438.png
(не Али конечно, но...)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А кто-нибудь двухзаходную конусную сферическую Ø0,2 на Али видел? Типа такой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать