Выбор и размеры ШВП

Как понимаю Т8 за один оборот произойдет перемещение на 2 мм. А ШВП 1204 за один оборот будет перемещение на 4 мм, в два раза больше. Как программно компенсировать?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это Т8 от 3018
 
Вопрос поставим по другому если ШВП 1605
 
У Т8 перемещение 4 мм а у 1605 5 мм. Как компенсировать?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо! Буду разбираться!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как оказывается все просто! Старею! ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Простите что не по теме, но какой длинны нужно купить ШВП на ось X, выбрал 350мм, но думаю маловато.
Выбираю тут.
Здесь не смотрели? Тыц...
 
Простите что не по теме, но какой длинны нужно купить ШВП на ось X, выбрал 350мм, но думаю маловато.
Выбирать ШВП с разделанными концами, надо к желаемому ходу прибавить длину разделок(64мм) и длину держателя гайки (как минимум), итого на 112мм для ШВП 1204.
 
Здесь не смотрели? Тыц...
Смотрел, много полезной информации, но не отвечает на вопрос)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Выбирать ШВП с разделанными концами, надо к желаемому ходу прибавить длину разделок(64мм) и длину держателя гайки (как минимум), итого на 112мм для ШВП 1204.
Разделанные части на ШВП по ссылке не симметричны с одно стороны 39мм с другой 10, я просто визуально не могу представить как разместить его на раме. По всей видимости придётся выносить двигатель дальше от рамы станка, потому и встал вопрос. Если кто-то уже купил и поставил, то знает какой правильно выбрать.
 
Смотрел, много полезной информации, но не отвечает на вопрос)
Очень странно. Русским по белому написано: длина резьбы плюс разделки под подшипники и муфту. Какой ещё ответ нужен?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если кто-то уже купил и поставил, то знает какой правильно выбрать
А если купил и не поставил? А если купил, да не тот?
 
Очень странно. Русским по белому написано: длина резьбы плюс разделки под подшипники и муфту. Какой ещё ответ нужен?
Ваши сообщения автоматически объединены:


А если купил и не поставил? А если купил, да не тот?
А если купил и поставил и тот? Этого человека хочу послушать
 
Очень странно. Русским по белому написано...

Чёрным по белому... :rolleyes: Ну дядя Юра... :cool:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать