ВОПРОС Выбор первого CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihanik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2021
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Добрый вечер.
Хочу купить станочек.
Посоветуйте.
Остановился на двух вариантах.
ПЕРВЫЙ >>
И
ВТОРОЙ >>
Первый привлекает тем , что металла больше. У второго рабочая зона больше. Основное будет печатные платы и резка "фигурная" пластмассы 2-3 мм толщиной. Ну и так, для интереса гравировка по дереву. И вопрос, каких для этих целей сразу заказать у китайцев фрез? Самый минимум на первое время как понимаю будет в комплекте.
 
Крайне полезная тема, но до сих пор остаются вопросы касательно соотношения мощности двигателей и пропуска шагов. По логике, все зависит от массы двигающихся частей, хотя возможно некорректно настроены драйверы
 
будущем установка DREMEL 3000
Не стоит он шпиндельного применения, дорого и бестолково. Приобретите лучше бесколлекторный шпиндель и под него сделайте ось Z.
 
Всё равно какие там стойки, если всё их преимущество сведут на нет прогибающиеся оси и вечно люфтящие подшипники.
Да переделать что-то и проще, а что-тот просто переделки не поддаётся.
И моторчик там будет колбасить не по детски, какой от его мощности прок в этом исполнении?
Это всё иллюзия. Без основательной переделки это всё тот же 3018 PRO, со всеми болячками.
Почитайте форум, там куча вопросов например по каретке. Как выбить подшипники из каретки(по тому что подшипники не в ...у ни в красную армию) и т.д. и.т.п.
Я всё это пишу к чему, чтобы у человека не возникало ложных надежд. Вот взял по совету станок весь такой из алюминия, а он хрень какую то выпиливает. Оси гнутся, платы фрезерует как хочет и где хочет, карта высот не помогает.
И мы все по миллиардному кругу начинаем объяснять что надо убирать люфты и так далее.
А вам что сложно объяснить хоть по 385 разу ? Я показал именно этот станок просто по тому, что переделывать его потом проще и дешевле, чем тот же самый 3018PRO , так в последнем ещё и сами стойки консоли менять придется, а по ссылке если и потребуется то только заменить валы на рельсы или линейные направляющие. Я вот два дня мучался с сальниками задней балки в автомобиле ,без ямы и подъемника, ничего справился, а уж подшипник вытащить из каретки это задача часа на 4 максимум.
 
А вам что сложно объяснить хоть по 385 разу ? Я показал именно этот станок просто по тому, что переделывать его потом проще и дешевле, чем тот же самый 3018PRO , так в последнем ещё и сами стойки консоли менять придется, а по ссылке если и потребуется то только заменить валы на рельсы или линейные направляющие. Я вот два дня мучался с сальниками задней балки в автомобиле ,без ямы и подъемника, ничего справился, а уж подшипник вытащить из каретки это задача часа на 4 максимум.
Было бы сложно не писал бы. Эти темы обсосаны вдоль и поперёк, просто люди поиском пользоваться не умеют. Показали и замечательно, человек получил информацию обмозговал и принял решение.
У Вас своё мнение у меня своё. Вместо литых алюминиевых стоек можно и профиль 80x20 использовать, будет ничем не хуже.
Жалею что сам раньше до этого не додумался.
 
Было бы сложно не писал бы. Показали и замечательно, человек получил информацию обмозговал и принял решение.
У Вас своё мнение у меня своё. Вместо литых алюминиевых стоек можно и профиль 80x20 использовать, будет ничем не хуже.
Жалею что сам раньше до этого не додумался.
Будет хуже однозначно, поверьте я все это проходил. Даже просто просверлить плиту гораздо проще чем профиль.
 
Будет хуже однозначно, поверьте я все это проходил. Даже просто просверлить плиту гораздо проще чем профиль.
Вы думаете я не проходил?
Что будет хуже? Я все отверстия в аллюминии на стоковом делал. Жесткости хватит. Я по 5мм стали в глубину за проход не обрабатываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать