ВОПРОС Выбор первого CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihanik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2021
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Добрый вечер.
Хочу купить станочек.
Посоветуйте.
Остановился на двух вариантах.
ПЕРВЫЙ >>
И
ВТОРОЙ >>
Первый привлекает тем , что металла больше. У второго рабочая зона больше. Основное будет печатные платы и резка "фигурная" пластмассы 2-3 мм толщиной. Ну и так, для интереса гравировка по дереву. И вопрос, каких для этих целей сразу заказать у китайцев фрез? Самый минимум на первое время как понимаю будет в комплекте.
 
Нет. Он же самый слабый...
Самый слабый (он же самый с самой маленькой фокусируемой точкой), и если он ультрафиолетовый, то пойдёт для засветки маски и фоторезиста на ПП...
 
Вы же указали, какой мощности имеете ввиду. А самый слабый, как по мне - лазерная указка, самое то кошака погонять.
Я имел ввиду то, что китайцы к 3018 предлагают.
 
Думаю, выжигать по фанерке осилит, да плёнку какую тонкую порезать...
 
Подскажите, автономный контроллер нужен если есть ноутбук?
В принципе нет, обычно прошивка автономного контроллера не даёт функционала того же самого что у ноутбука, но все же есть и плюс автономки, это то что во первых ноут не пылится вместе со станком, во вторых связь по rx tx (именно эту шину использует автономный контроллер) намного стабильнее чем USB от ноута, и третье: ноут можно использовать во время работы станка, что очень затруднительно при работе ноута со станком, приоритеты исполняемых программ нужно править.
 
В принципе нет, обычно прошивка автономного контроллера не даёт функционала того же самого что у ноутбука, но все же есть и плюс автономки, это то что во первых ноут не пылится вместе со станком, во вторых связь по rx tx (именно эту шину использует автономный контроллер) намного стабильнее чем USB от ноута, и третье: ноут можно использовать во время работы станка, что очень затруднительно при работе ноута со станком, приоритеты исполняемых программ нужно править.
А на стационарном компе тоже надо приоритеты править? Меня терзают смутные сомнения. Тем более что приоретиты на винде это кривая хрень.
 
В принципе нет, обычно прошивка автономного контроллера не даёт функционала того же самого что у ноутбука, но все же есть и плюс автономки, это то что во первых ноут не пылится вместе со станком, во вторых связь по rx tx (именно эту шину использует автономный контроллер) намного стабильнее чем USB от ноута, и третье: ноут можно использовать во время работы станка, что очень затруднительно при работе ноута со станком, приоритеты исполняемых программ нужно править.
Ноут древний, все равно пылится
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А на стационарном компе тоже надо приоритеты править? Меня терзают смутные сомнения. Тем более что приоретиты на винде это кривая хрень.
Винда вообще очень кривая вещь, кривее десятки я ещё ничего не видел, поэтому у меня одноплатник (raspbery pi 3 b+) и старый монитор станком управляют. На малинке стоит распбиан (нечто типа линукса), вот он не глючит как винда, даже если ещё одновременно и музыку включить. Согласен по цене за цену Малинки можно и старенький ноутбук купить, но меня пока устраивает.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ноут древний, все равно пылится
У древнего могут быть проблеммы с винтом (к примеру десятка, со временем, сканируя диск, обычно при загрузке, очень долго грузится начинает) с хр уже далеко не все программы работают корректно, да и с памятью может быть беда, из за вышеперечисленного бывают и обрывы, и тормоза при обработке. Не по наслышке знаю, мне на Lenovo b560, пришлось и ssd поставить, и память до 4гб увеличить, и все равно, бывают глюки, когда десятка свои обновления тянет, хотя в бренмауере все обновления отключены.
 
Винда вообще очень кривая вещь, кривее десятки я ещё ничего не видел, поэтому у меня одноплатник (raspbery pi 3 b+) и старый монитор станком управляют. На малинке стоит распбиан (нечто типа линукса), вот он не глючит как винда, даже если ещё одновременно и музыку включить. Согласен по цене за цену Малинки можно и старенький ноутбук купить, но меня пока устраивает.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У древнего могут быть проблеммы с винтом (к примеру десятка, со временем, сканируя диск, обычно при загрузке, очень долго грузится начинает) с хр уже далеко не все программы работают корректно, да и с памятью может быть беда, из за вышеперечисленного бывают и обрывы, и тормоза при обработке. Не по наслышке знаю, мне на Lenovo b560, пришлось и ssd поставить, и память до 4гб увеличить, и все равно, бывают глюки, когда десятка свои обновления тянет, хотя в бренмауере все обновления отключены.

Брандмауер не отвечает за обновления.

оффтоп
 
У древнего могут быть проблеммы с винтом (к примеру десятка, со временем, сканируя диск, обычно при загрузке, очень долго грузится начинает) с хр уже далеко не все программы работают корректно, да и с памятью может быть беда, из за вышеперечисленного бывают и обрывы, и тормоза при обработке. Не по наслышке знаю, мне на Lenovo b560, пришлось и ssd поставить, и память до 4гб увеличить, и все равно, бывают глюки, когда десятка свои обновления тянет, хотя в бренмауере все обновления отключены.
А чем "семерка" не устраивает? И лишнего меньше, и шустрей "десятки", особенно на древних машинах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать