ВОПРОС Выбор первого CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihanik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2021
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Добрый вечер.
Хочу купить станочек.
Посоветуйте.
Остановился на двух вариантах.
ПЕРВЫЙ >>
И
ВТОРОЙ >>
Первый привлекает тем , что металла больше. У второго рабочая зона больше. Основное будет печатные платы и резка "фигурная" пластмассы 2-3 мм толщиной. Ну и так, для интереса гравировка по дереву. И вопрос, каких для этих целей сразу заказать у китайцев фрез? Самый минимум на первое время как понимаю будет в комплекте.
 
demyuri, Спасибо за наводку, начитаюсь по более информации и попробую по задавать ему вопросы.
 
demyuri, совершенно прав. Мы не настолько богаты чтобы покупать раскрученный китайский брэнд.
У них у всех одни и те же яйца. Если в электронике немного понимаешь, лучше самосборного лазера нет.
 
SnakeKVC, я прошу прошение если есть тема на самапал задел, сейчас через планшет смотрю форум вернее тема открывается только по ссылке из оповещения из почты. А набираю адрес форума в ручную и не открывает сайт пишет ошибка.
 
Все эти диодные лазеры, заявленные, как 30-40Вт, имеют оптическую мощность 4.5-5Вт
За проход режут фанеру толщиной 3-4мм. Необходимо следить за их температурой, т.к. при нагреве мощность падает. На сколько хватит их ресурса в таком режиме - Конфуций их знает.
Это по информации из отзывов на Али тех, кто купил и опробовал...
Есть видео на форуме (недавно смотрел) по выжиганию печатей в спец. резине. Так вот там если выдувать мощным компрессором сажу с места реза, то результаты как бы очень приличные. Так если за проход 3 мм режет лазер и всю сажу мощнейшим и о шумнейшим компрессором выдуть, то всё возможно тогда, то есть Конфуцию всё по колено....:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Fiks, прошу прощения за неточный ответ, я имел виду корпус.

ЮрийВ, смотрел Разные видео и мне попадалось как люди на 3018 с лазером как пишут наши поднебесные друзья 5,5 резали детали из граба толщиной 2 сантиметра. И после каждого 3-4 прохода зубной щеткой чистили место реза. И за 2,5 часа они порезали довольно неплохо изделие.
 
Fiks, прошу прощения за неточный ответ, я имел виду корпус.

ЮрийВ, смотрел Разные видео и мне попадалось как люди на 3018 с лазером как пишут наши поднебесные друзья 5,5 резали детали из граба толщиной 2 сантиметра. И после каждого 3-4 прохода зубной щеткой чистили место реза. И за 2,5 часа они порезали довольно неплохо изделие.
То есть, при желании нет границ совершенству, можно всё преодолеть, но смекалку применить....:)
 
Сделал заказ этот если кто хотел заказать заказывайте появились в РФ как пишут доставка 17 марта.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Geka, я списался и у них вдруг появился станок из РФ. а так они теперь бояться ставить меньшую стоимости так как али начал наказывать продавцов. Али в конце года подписали со странами СНГ какую-то петицию по таможенным налогам и продавцам запретили с площадки али уменьшать стоимость заказа. Продавцы нашли лазейку на другой площадке но там нет возраста денег если товар прищел сломанный или вообще не пришёл
 
Geka, я сам незнал про это пока в декабре не стал списываться с продавцом насчёт акб для коптера, я у него постоянный клиент и мы с мужиками собирали и через меня заказывали на хорошую сумму. И он нам про это рассказал вернее написал, сейчас думает как нам продавать без налога в нашей таможне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать